Женшина,которая проклинает своих детей

Женшина,которая проклинает своих детей

Абдулазизу бин Баaзу, да будет над ним милость Аллаха, один человек, являющийся отцом, задает следующий вопрос: Умоей жены стало привычкой проклинать (типа «будь проклят твой отец»,«да будь ты проклят») детей и ругать или бить их по каждому мелкому илибольшому поводу. Она не слушается меня, сколько бы я не делал ейнаставлений. В результате дети стали ненавидеть эту бессердечную мать,перестали обращать внимание на ее слова. Как я должен обращаться стакой женщиной? Если я разведусь с ней, то дети останутся у нее. Чтоприказывает делать шариат в таких случаях? Пусть Аллах сделает васвсегда стойким на правильном пути!

Ответьте на этот вопрос.

ИбнБаaз(да будет над ним милость Аллаха) отвечает на данный вопросследующим образом: Проклинать детей, а также тех, кто не достоинпроклятия, является одним из самых больших грехов. В сахих(достоверном) хадисе наш пророк Саллалляху алайхи ва саллам говориттак:
"??? ?????? ?????"
Смысл: Проклинание верующего подобно его убийству. Еще Посланник Аллаха Саллалляху алайхи ва саллам говорит:
"???? ?????? ???? ? ????? ???"

Смысл: Проклинание мусульманина является греховностью, а его убийство - неверием. Кроме того, пророк Саллалляху алайхи ва саллам говорит:
"?? ???????? ?? ?????? ????? ? ?? ????? ??? ???????"

Смысл: Те, кто много проклинает, не смогут стать в Судный день ни свидетелями, ни заступничество (шафаат).
Шариатобязывает эту женщину покаяться, прекратить проклинать своих детей,попросить для них у Аллаха хидая (правильный путь) и благо. О супруг,шариат приказывает вам постоянно наставлять свою жену, предостерегатьот проклинания детей. Если наставления не помогут, тогда вы прекратитеполовую близость с ней, если это будет полезным. Терпите и надейтесь нанаграду Аллаха. Не торопитесь разводиться. Мы просим Аллаха наставитьнас самих, вас и эту женщину на правильный путь, а также, чтобы Онсделал ее ее детей воспитанными и направил их на благое до того, какона исправится!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика