Биляши

Биляши
user posted image

Итак, беляши, постораюсь привести более точные пропорции:

25-30 гр.сырых дрожжей (это будет где-то полпачки сухих, гр.~5-6)
1 стакан (250мл) теплого молока с водой (или одного молока, воды)
1 ч.л. соли (без верха),
1 ст.л.сахара
500-600 гр.муки
масла растительного ~ 1-2 ст.ложки
Яйца в тесто для жареных пирожков я не добавляю, как и слив.масло-маргарин

Есливы планируете оставить тесто на завтра (допустим, решили сделать егопобольше), то советую добавить полчайной ложки гашеной соды, илиразрыхлитель (если нет соды). Для чего - чтобы тесто не перекисло и неотдавало дрожжами (хранить тесто в холодильнике, если до завтра).

Сампроцесс: подогреваю жидкость (проверить можно мизинцем, если мизинцугорячо, значит температура воды выше 40 градусов), добавляю соль,сахар, дрожжи, размешиваю, выливаю в миску и постепенно ввожупросеянную муку. При этом я пользуюсь ложкой, размешиваю. Потомзамешиваю руками - чтобы чувствовать тесто. Для жареныхпирожков-беляшей, тесто не должно быть крутым (как к примеру напельмени ), в то же время оно не должно быть жидким, постарайтесь найтизолотую середину. И самое главное, не бойтесь теста.
Замесили,смажьте кастрюлю раст.маслом, опустите туда свое тесто, припушите егомукой, накройте полотенцем и поставьте в теплое место (кастрюлю можнопоставить в таз с теплой водой - если не втерпеж). Как поднимется,помните его, опять накройте и дайте постоять (часа 2). Так сделайтедважды. Усе, тесто готово.

Фарш: мясо, лук, соль, перец, немного водички.

Далее:отрываете кусочек теста, скатываете в комочек-шарик, раскладываете настоле-доске, предварительно присывав стол мукой, иначе прилипнет тесто,шарики тоже припушите мукой. Раскидали шарики, приступаем к разделке.
Разминаетеруками или раскатываете скалкой лепешку, на серединку кладете фарш,защипываете, приминаете (чтобы было плоским) и можно жарить.

Наливаемв глубокую сковородку растительное масло хорошо его нагревавем иаккуратно опускаем беляши. Можно жарить в небольшом количестве масла.

Есликому-то мой процес покажется смешным, типа, вот рассусоливает, мы и такбез тебя грамотные - чтож, прошу "пардону", а если кому-топоможет-пригодится, я буду очень рада.
Приятного аппетита!

Такой консимстенции будет тесто. Подмесить и убрать в кастрюлю.
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
user posted image

user posted image

Если желаете закрытый беляши, то дырочку не оставляйте, залепите ее.

user posted image
Открытые перемячи. Здесь показано, как можно жарить в небольшомколичестве растительного масла. Сначала опускаем открытой стороной,обжариваем, аккуратно переворачиваем и жарим с другой стороны. Можнонакрыть крышкой.

user posted image

А это в большом количестве масла
user posted image

user posted image

user posted image



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика