Лагман

Лагман


Рецепт

Парную баранину ( можно и говядину) нарезаюкубиками примерно по 1-2 см.



Обжариваю без масла в сильно разогретом чугунном казане. Затем тудадобавляю порезанный репчатый лук, через пару минут кубики моркови (еслиесть желтая, то лучше ее). Затем добавляю растительное масло.Обжаривается еще.





Следом кладу кубики болгарского перца и баклажана. Можно добавитькубики картофеля - вкус от этого не испортится. Перемешиваю и черезпару минуток заливаю водой почти до верха казана (все же лагман - ипервое и второе блюдо одновременно). Солю, добавляю специи (перец,базилик, лавровый лист и т.д.).
Отдельно готовлю и варю лапшу (с Лерычем не согласна:-) Лапша в томрегионе в такие блюда кладется именно широкая, раз, а два - для дагманаее отваривают в НЕсоленой воде (в отличии от ее общепринятогоприготовления). Затем готовую лапшу откидываем на дуршлаг и оченьхорошо промываем холодной водой. Никакого масла не добавлять!
Когда бульон с мясом и овощами будет готов (на небольшом огне у меняготовится минут 45-50), то беру специальную глубокую посуду, кладупорцию лапши (холодной и несоленой) и заливаю горячим соленым бульономс мясом и овощами.



К лагману подаю узбекский лаваш. Его приходится покупать на рынке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика