Аборт в Исламе


 Ислам разрешал мусульманам прерывать беременность в следующих случаях:
 - eсли беременность может угрожать жизни женщины;
 - если беременность может отрицательно повлиять на ее здоровье и физическое состояние.
  Ислам запрeщает женщине избавляться от беременности в остальных случаях, (т.е. здоровье женщины позволяет родить ребенка). Запрет распространяется даже и в том случае, если зачатие ребенка произошло незаконным, недозволенным и грешным путем.
 Пророк Мухаммад. да благословит его Аллах и приветствует, не разрешил устанавливать наказание к такой женщине до родов и завершения ею срока кормления ребенка грудью. В этом нет никакого греха. Мусульманские богословы считают, что совершение аборта, если оживление ребенка в утробе матери уже имело место - большой грех и преступление против личности, нравственности, жизни. Поэтому во многих мусульманских странах за аборт установлен выкуп как за убитого. Он называется - дийа. Если же достоверно установлено, что ребенок в утробе матери жив и его рождение может привести к смерти матери, и больше нет другого выхода из положения, то ее аборт был предопределен - в этом нет ничего грешного. В этом случае за женщиной в семье сохраняются все права. Нет смысла позорить ее. За то, что она, не сохранив жизнь зародыша, сохранила, таким образом, свою жизнь.
  Точно так же, если даже достоверно, научным путем установлено. что младенец родится калекой, больным, психически ненормальным, законы шариата запрещают женщине делать аборт.

Аборт в Исламе: 2 комментария

  • 18.04.2019 в 12:03
    Permalink

    девочки не идите на этот шаг. если нет угрозы вашей жизни. если вы многодетная мама и боитесь что не хватит денег, то помните НЕ УБИВАЙТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ, ОПАСАЯСЬ НИЩЕТЫ, ВЕДЬ МЫ ОБЕСПЕЧИВАЕМ ПРОПИТАНИЕМ ВАС ВМЕСТЕ С НИМИ, если вы молодые девушки то выполняйте законы Аллаха и не будет нежелательной беременности — нет греховным отношениям добрачным, закрывайте аурок не ходите без махрама. тут написали все правильно и здесь женам объяснили что к чему islam.global/semya/deti/abort/ не привлекайте к себе грехи не стоит этого делать Аллах доволен тем кто стремится к нему а не делает запретное и убивает малышей

    Ответ
    • 18.04.2019 в 16:54
      Permalink

      Полностью согласна!

      Ответ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика