Действительно ли выделение спермы — единственный признак половой зрелости?

Действительно ли выделение спермы - единственный признак половой зрелости?

Вопрос7042:
Мне шестнадцать лет, и все признаки половой зрелости появилиськроме выделения спермы. Болезнь ли это или является естественным?Пожалуйста, примите во внимание, что я вегетарианец
.

Ответ:
Хвала Аллаху!
Половая зрелость имеет определенные признаки для мужчин и для женщин.

Считается,что у мужчины наступает половое созревание, когда происходит она изтрех вещей: выделение спермы, рост грубых волос вокруг половых органов,или по достижении пятнадцати лет. Женщины считаются созревшими, когдаесть вышеперечисленные признаки, а так же четвертое условие- приходменструаций.

Не обязательно наличие всех этих признаков.Достаточно и одного из них, чтобы считать, что у человека наступилополовое созревание. См.: аль-Шарх аль-Мумти, 6/202.

Факт, что вам шестнадцать лет, указывает на то, что вы достигли половой зрелости, даже если у вас не было выделений спермы.

Выдолжны обратить внимание, что вы теперь мукаллаф(ответственны). Тоесть, вы несете ответственность за ваши слова и действия, поскольку чтоПророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Перо не записываетдеяния трех людей: спящего, пока он не проснется; ребенка, пока он недостигнет созревания; и потерявшего рассудок, пока он не обретет разумили не придет в себя».
Этот хадис передали Ахмад, Абу Давуд,ан-Насаи и Ибн Маджа, а аль-Хаким назвал хадис достоверным такжеклассифицируемый как сахих ал-Албани в Сахихе Абу Дауда.

Мыспросили доктора о вашей ситуации, и он сказал, что это может бытьсвязанно с заболеванием, равно как это может быть нормальным для вас.Вам следует обратиться к специалисту для устранения сомнений.

Мы просим, чтобы Аллах послал руководство вам и нам.

И Аллах знает лучше.

Источник: http://www.islam-qa.com/index.php?ref=7042...%20of%20puberty
perevod UmmSalih

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика