Проблемы с дядей

Проблемы с дядей

Вопрос
Мне 24 года. Мои проблемы с дядей начались 5 летназад. Он приходил к нам каждый ден и проводил по несколько часов у насв доме без разрешения, чтобы потратить свое свободное время. Он спорилс мамой и отцом, и он был причиной беспокойства в нашей семье. Каждыйдень я спрашивал маму: «Почему бы вам не выгнать его», а она отвечала:«Это не разрешено». Я был настолько зол, что не сдал экзамены в этотгод, в знак протеста. Мой дядя ушел, но психологические проблемы ивоспоминания о том что я не сдал экзамен до сих пор со мной. Каждый разкак я вижу дядю, я злюсь.
Что вы советуете мне делать? Могу ли я попросить о финансовой компенсации моего дядю за проблемы которые я испытал из-за него?
Ответ
Вся хвала Аллаху.

Мы советуем вам забыть то, что случилось в прошлом с вашим дядей.Мы думаем, что вы уделили внимание проблеме больше чем нужно. То чтоваш дядя заходил в ваш дом без разрешения было не дозволенным для него,даже если он заходил в дом сестры. Просить разрешения в этом случаеобязательно, и разрешение вашего отца также обязательно. Он пренебрегалэтим, так как достаточно долгое время он посещал ваш дом.Ответственность за то, что вы не сдали экзамен в этот год лежит на вас.Многие мусульманские семьи имеют проблемы, и мудрый человек знает как сними обходиться и старается решить их или уменьшить. Мы не думаем, чтоваше оставление учебы принесло какой нибудь результат, и вы несетеответственность за это. Вам не следует думать о том что уже прошло,потому что это может вызвать психологические проблемы у вас и вашейсемьи. Забудьте об этом, и продолжайте работать. Просите помощи уАллаха и поддерживайте семейные узы и наставляйте грешников. Необращайте внимание на то, что шайтан иногда приукрашает вам идеюполучить компенсацию от вашего дяди. Мало того, что это дело будетпроиграно в суде, это может причинить больше вреда вашей семье, и мы нехотим, чтобы вы были причиной этому.
Милость должна преобладать над злобой и желанием мести.
Мы просим Аллаха открыть ваше сердце и дать вам и вашей семье благо.

Аллах источник сил.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика