Как женщине поддерживать отношения?

Как женщине поддерживать отношения?

Вопрос
Моя сестра вышла замуж за человека который непроизнес шахада, и тогда она не знала, что он для нее харам. Мой муж непозволяет мне посещать ее дом, потому что ее муж не мусульманин. Эторазрешено? Я хотела навестить ее когда она одна.
Ответ
Вся хвала Аллаху.
Поддерживание родственных связей обязательно и для женщин, которыедолжны поддерживать их как могут. Поэтому не разрешено мужупрепятствовать жене или дочери в поддержании родственных связей, и еслион удерживает ее от визитов, но разрешает ей посылать им приветствияписьмом или через человека, или посылать им подарки, то ей следуетделать это. Достаточным будет, если она пошлет приветствия без подарка,но если она пошлет подарок будет лучше.
Если он позволяет дарить подарки, но запрещает посылатьприветствия, то ей следует дарить подарки. Если позволяет толькоприветствия, то пусть посылает приветствия.
Если он позволяет увидится с ними ей следует пойти.
Если он удерживает ее от любого поддержания родственных связей, тов этом случае, нет подчинения созданию, если это приводит к ослушаниюСоздателя. В этом случае она должна поддерживать связь сродственниками, так чтобы это наименьшим образом противоречило мужу илиотцу, посылая подарки или приветствия, и она может может это скрытьесли боится.
Если ее родственники столкнулись с трудностями, то ей следует помочь им, даже если он запрещает.
Ей следует поддерживать родственные связи высказыванием соболезнований в случае потери, и советуя быть терпеливым.
Ей следует поздравлять родственников при радостных случаях ипоздравляя их молиться за то чтобы это принесло им радость, и чтобы этоне пришло им во вред. К таким событиям относится возвращениепутешественника, свадьба и т.д.
Ей не следует украшаться или показывать украшения перед тем, комунельзя их показывать, например кузенами, и ей следует передаватьприветствия из за преграды, не делая при этом голос мягким, и это вслучае отсутствия боязни фитны, иначе, ей следует передаватьприветствия через третьих лиц.
Она не должна посещать похорон.

Не разрешено мужу удерживать жену от поддерживания родственныхсвязей, даже если это приводит к тому что она выходит. Но она не должнавыходить из дома без его разрешения. Тоже самое относится к отцу. Женадолжна по доброму относится к мужу, и выполнять свои шариатскиеобязанности по поддержанию родственных связей.
Мы просим Аллаха о помощи в наших делах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика