Сколько раз в неделю необходимо посещать родителей

Сколько раз в неделю необходимо посещать родителей

Вопрос
Сколько раз жена может ходить к родителям в дом в течении недели и что говорить мужу по этому поводу?
Ответ
Вся хвала Аллаху.
Поддерживание родственных уз является обязанностью. Аллах сказал(перевод смысла): «и бойтесь разрывать родственные связи » (4:1)
«Раздавай должное родственнику, бедняку и путнику» (17:26)

Абу Хурайра сказал: «Посланник Аллаха сказал: «Аллах создалвселенную и когда Он завершил, родство (рахм) встало и сказало: «Всталото, что ищет Твоей защиты от разрывания» Аллах сказал (перевод смысла):«Будешь ли ты удовлетворено, если Я буду заботится о том, ктоподдерживает тебя, и разрывать с тем кто разрывает с тобой?» Оносказало: «Да» Аллах сказал (перевод смысла):: «Тогда твоя мольбапринята», Пророк (Да благославит его Аллах и приветствует) сказал:«Читайте, если желаете: «Может быть, если вы станете руководить (илиотвернетесь от веры; или откажетесь повиноваться), то распространитенечестие на земле и разорвете родственные связи.Таких Аллах проклял илишил слуха и ослепил их взоры.» (47:22-23)

Поддержание родственных связей значит быть добрым к родственникам,оказывая им материальную поддержку и хорошо к ним относиться. Самоеменьшее - это приветствие их саламом, и не забывать их .

Нет ограничений в шариате по количеству посещений своихродственников, потому что это может различаться в разных условиях,насколько люди заняты, насколько близки или как далеко они живут, идругих обстоятельств.
Некоторые жены живут близко от дома родителей, и другие живут в разных городах, что также является дополнительным фактором.
Но мужу следует помнить, что нельзя запрещать жене посещать домродителей, поддерживая родственные связи. И жена не должна злить мужасвоими частыми путешествиями и тратами. Ей следует учитывать еговозможности.
Мы просим Аллаха исправить наши дела.
Да благословит Аллах нашего Пророка (Да благославит его Аллах и приветствует).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика