Полезно ли масло для кожи?

Полезно ли масло для кожи? Этот вопрос часто интересует современных женщин. Ведь раньше не было дорогостоящих кремов, лосьонов, сывороток и пилингов. Женщины заботились о коже с помощью масел, отваров трав и других натуральных средств. Чем полезны масла для кожи читайте с этой статье.

Польза масла для кожи

Если посмотреть состав современных косметических средств практически в каждом креме и даже тонике можно найти ценные масла. Они часто становятся основным полезным компонентом. Также в последнее время популярно гидрофильное масло для умывания. В чем же их польза.

  • Очищение - масла способны растворять жиры, смывать остатки косметики и пыли, накопившиеся за день. Плюсы масел в том, что они не пересушивают кожу и способствуют восстановлению ее структуры.
  • Питание - в состав масел входят ценные для кожи витамины А и Е, жирные кислоты Омега.
  • Разглаживание морщин - в состав масел входят церамиды (керамиды), так часто рекламируемые известными брендами. Они способствуют восстановлению кожного покрова и делают морщинки менее заметными.
  • Улучшение цвета и рельефа кожи - она становится более бархатистой и ухоженной.
  • Препятствуют сухости и шелушениям.

Как применять масло?

Как применять масло для лица, чтобы получить максимальную пользу?

  • Перед умыванием пенкой - не обязательно использовать гидрофильное масло, подойдет и обычное. Просто нанесите его ватным диском и слегка помассируйте кожу 1-2 минуты. Затем воспользуйтесь пенкой. Ощутите приятную бархатистость и увлажненность кожи. Смывать масло полностью нет необходимости, так как оно уже частично впиталось.
  • Перед нанесением крема или вместо него - масла создают на коже защитную пленку и способствуют увлажнению. Нанесите его за 10-15 минут до крема, и масло повысит его эффективность.
  • Как основа для массажа - массаж помогает разгладить морщинки, повысит упругость и эластичность кожи. Делая массаж по маслу, вы получите более заметный результат. Полезно выбирать массажные смеси с витаминами или самостоятельно добавлять к маслу витамины А и Е. Они способствуют омоложению и подтянутости.
  • Маски с маслами - еще один вариант домашнего ухода. Нанесение масел всего на 15-20 минут в сочетании с витаминами, мякотью фруктов, глиной и другими ингредиентами помогут оказать заметный омолаживающий, подтягивающий и питающий эффект.

Меры предосторожности и противопоказания

Противопоказания к применению масел - индивидуальная непереносимость и аллергические реакции. Чтобы избежать неприятных симптомов, перед применением сделайте тест на чувствительность. Нанесите небольшое количество масла на сгиб локтя или запястье, оцените реакцию в течение 20-30 минут. Если покраснения, зуда, раздражения не проявилось, риск аллергии минимален.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика