Оборудование салона красоты: что нужно для открытия

Какая мебель необходима салонному заведению?

Прежде всего, определитесь, для каких целей покупаете мебель. Условно оборудование для салона красоты делится на 3 категории:

  1. Мебель для сотрудников: зона регистратуры, столы, стулья, диванчики и шкафы небольшого размера для хранения собственных вещей.

  2. Мебель для клиентов: комфортные кушетки в комнате ожидания, столы и уголок для хранения верхней одежды.

  3. Мебель для уютной обстановки: всевозможные этажерки, полки, тумбы и другие малогабаритные детали декора. Замечательно, если у них будет функциональное назначение.

Оборудование для салона красоты: на что следует обратить внимание

Та ещё дилемма — подбор первоклассно изготовленного салонного оборудования. Может показаться, что сам процесс интересный и увлекательный, однако следует учитывать некоторые моменты.

Ключевые меры подбора мебели для салона красоты:

  • функциональность;

  • удобство и комфорт в эксплуатации;

  • внешнее оформление и его гармония всему интерьеру парикмахерской;

  • безопасность и исправность;

  • существование свидетельства качества;

  • утверждённый гарантийный срок от компании-производителя;

  • стоимость.

Возможный минимальный мебельный ассортимент для салона красоты

Эксперты выделяют мебельный гарнитур с учётом уровня салона красоты.

Заведения эконом

Потребуется несколько кресел для парикмахеров, большое зеркало, раковина для мытья головы из недорогого материала, инвентарь для работников салона и посетителей, тележки для хранения фенов, плоек и косметических средств.

Бизнес-салоны красоты

Тут можно развернуться во всю ширь. Приобретите комплект мебели в зал ожидания, для ресепшн и холла. Закупитесь комфортной и приятной мебелью для приёма гостей в зале. И ещё не забудьте о креслах для стилистов, приличной мойке, стильных зеркальных отражениях.

Люксовые салоны

Сделайте акцент на дизайнерской отделке в оттенках бренда и закажите оригинальные аксессуары. К примеру, купите подушки для дивана с лого салона.

Бренд компании

Великолепной идеей будет приобретение оборудования в цветах салона. Таким образом вы не только будете иметь функциональные предметы, но и подчеркнёте интерьер заведения.

Зонирование салона

Каждое салонное заведение представлено из нескольких рабочих зон. По большей части в салонах можно увидеть следующие услуги:

  1. Стрижки и окрашивание волос.

  2. Косметологические процедуры.

  3. Маникюр и педикюр.

  4. Массаж.

В каждой из этих зон должна быть своя мебель. Так, например, в парикмахерской — стулья стилиста, а в массажной зоне — кушетка для массажиста.

Замечательно, если все залы будут гармонировать друг с другом, но в то же время каждый из них остаётся по своему оригинальный.

Однако как такое воплотить в жизнь? Всё довольно легко! Подбираем подходящее мебельное оборудование в единой расцветке и меняем оттенок от зоны к зоне. Это совершенно не трудно, однако весьма фешенебельно.

Заключение

Подобрать модное и действительно отменное оборудование для салона красоты не так тяжело.

Следует учесть дизайн заведения, его уровень, смету и запросы клиентов. Для большинства эконом парикмахерских выходом станет покупка уже не новой мебели. Стоит только со всей ответственностью подойти к вопросу выбора продавца.

А лучше закончить курсы руководителей салонов красоты и получить все необходимые знания для грамотного приобретения салонного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика