Инвестирование в акции для новичков

Инвестирование в акции - один из самых популярных способов вложения денег у большинства людей. Во времена низких процентных ставок и инфляции инвестирование в акции является хорошей идеей. Важно провести некоторые исследования перед инвестированием. Ниже приведены советы, которые помогут вам инвестировать в акции так, чтобы получить максимальную отдачу от своих инвестиций. Вы можете узнать больше об инвестировании на сайте https://www.profvest.com/.

Тщательно изучите материал

Существует довольно много факторов, которые необходимо учитывать, прежде чем вкладывать свои деньги во что-либо. Если вы ищете конкретные акции, вы должны прочитать годовой отчет компании, текущие квартальные показатели, анализ и экономические прогнозы, если вы не просто полагаетесь на свою интуицию.

В качестве альтернативы, если вы предпочитаете, вы можете инвестировать в фондовый фонд и прибегнуть к помощи профессионала для проведения анализа. Большим преимуществом является то, что анализом занимаются управляющие фондами в вашем банке. Вам также следует выяснить показатели компании, например, с точки зрения ее годового рейтинга капитала, и соответствуют ли ваши личные возможности/профиль риска направленности фонда?

Не ставьте все на одну карту

У вас есть представление о том, в какие акции инвестировать? Возможно, вы изучили фондовый рынок и имеете в виду конкретную акцию. Это хорошее место для начинающего инвестора. Однако, возможно, вы перебираете в уме несколько названий и не можете определиться. Это не проблема. Потому что ваши деньги разделены на сотни различных ценностей, когда вы впервые начинаете работать с фондом акций. В случае, если компания напишет плохие цифры или даже обанкротится, вы, как инвестор, минимизируете риск, который берете на себя.

Так называемые смешанные фонды также являются хорошим вариантом, если вы хотите инвестировать в акции, однако вы хотите взять на себя немного меньше риска, чем в случае с односторонними фондами. Они инвестируют деньги не только в акции, но и в облигации. Доля акций иногда может быть уменьшена или увеличена в зависимости от того, как управляющие оценивают ситуацию на рынках.

Таким образом, если подумать, вы дважды диверсифицировали свои средства: вы распределили их между акциями и облигациями, а затем снова распределили их между обоими классами активов с различными значениями внутри них.

Инвестируйте только свободный капитал

На рынке капитала следует инвестировать только тот капитал, который вы не запланировали в другом месте. Важно держать руку на пульсе рынка, если вы знаете, что в ближайшие пять лет вам понадобятся деньги по разным причинам, включая заработок на жизнь, выплату долгов или погашение личных кредитов. Очень важно избегать фиксированных сроков продажи, поскольку они могут быть особенно губительны для вашего бизнеса.

Например, вам нужен новый автомобиль через два года. Вы вкладываете деньги в акции, но как раз в тот момент, когда вам нужна машина, фондовый рынок переживает слабую фазу. Это означает, что вам придется продать акции с убытком, чтобы купить новый автомобиль.

Будьте терпеливы со своей системой

Предположим, вам нужна новая кухня, но не хватает нескольких тысяч долларов. Тогда вы решаете инвестировать в фондовый рынок и сразу же получить недостающие средства? Вы не хотите инвестировать в фондовый рынок, потому что вам нужна выдержка - вы не хотите делать ставку на быстрые деньги при инвестировании в него. Тем не менее, вам следует регулярно откладывать деньги с помощью плана накопления средств, чтобы гарантировать, что средства будут доступны, когда они вам больше всего понадобятся.

Именно здесь новички часто попадают в ловушку, начиная с несбалансированного портфеля, который делает их уязвимыми к катастрофическим потерям из-за несбалансированных инвестиций. Это может хорошо работать, но слишком часто новички попадают в ловушку, начиная с несбалансированного портфеля, который делает их уязвимыми к катастрофическим потерям.

С другой стороны, если вы терпеливы и инвестируете дальновидно, у вас гораздо больше шансов сделать правильные инвестиции. За определенный период времени вы, скорее всего, потеряете гораздо меньше денег при инвестировании в акции; с другой стороны, инвестиционные фонды будут колебаться в цене.

Не позволяйте потерям заставлять вас нервничать

Хотя это правда, что вы выходите на фондовый рынок с намерением получить как можно больше прибыли, вы также должны знать, что фондовые рынки всегда находятся в движении, и вы также можете понести убытки в какой-то момент времени.

Время от времени курсы валют колеблются, и это может быть признаком того, что фондовый рынок работает и что спрос и предложение меняются. Это не беда; скорее, это признак того, что фондовый рынок работает. Помните, что коррекция может произойти в любой момент, но не паникуйте и не действуйте импульсивно. При необходимости реагируйте спокойно.

С другой стороны, коррекция курса иногда может быть отличным моментом для покупки по низкой цене, например, когда фондовый рынок падает до нового минимума. Чтобы подстраховаться, вы можете установить предел "стоп-лосс", то есть значение, выше которого вы, возможно, захотите продать свои инвестиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика