Есть и худеть. Пять типичных ошибок во время обеда, которые мешают потере веса

То, как вы употребляете пищу, также влияет на потерю веса. В частности, офисные рабочие пропускают обед из-за большого количества работы. Также многие заменяют полноценный обед кофе с печеньем или съедают на ходу какой-то бургер, например Биг Мак (точнее теперь от называется Биг Хит во "Вкусно и точка"). Однако, как сделать обед полезным не только для фигуры, но и для здоровья?

Эксперты предлагают избегать типичных ошибок.

Ошибка 1: Пропуск обеда

Отказ от обеда, потому что вы слишком заняты на работе или пытаетесь похудеть, может нанести вам больше вреда, чем пользы. Большой перерыв между приемом пищи приводит к падению уровня сахара в крови. В результате возникает головная боль, нарушение концентрации и раздражительность.

Более того, вы почувствуете голод, который может привести к перееданию за ужином. По данным Piedmont Healthcare, пропуск обеда может увеличить тягу к нездоровой пище.

Как это исправить: не игнорируйте свой голод и не пропускайте обед даже из-за безумного рабочего графика. Чтобы сэкономить время, приготовьте обед вечером и возьмите его на работу. Это также поможет проконтролировать, что вы едите. Ведь салат с курицей лучше, чем злаковые батончики или бургер из офисного кафетерия.

Ошибка 2: Потребление обеда, отвлекаясь

Если вы обычно обедаете за рабочим столом, параллельно отвечая на электронные письма и просматривая таблицы, то немедленно избавьтесь от этой привычки. Многозадачность при потреблении пищи может навредить вашему похудению.

Исследование показало, что когда человек отвлекается во время еды, он склонен съесть больше. Выводы показали, что человек получает на 15% больше калорий, потребляя пищу во время чтения, работы или прокрутки новостной ленты.

Как это исправить: во время еды сосредоточьтесь на вкусных продуктах, которыми вы питаете свое тело, а не на новостной ленте. По всей вероятности, вам больше понравится еда, а ощущение насыщения наступит раньше обычного.

Ошибка 3: Неудачная планировка питания

Вопрос "Что съесть на обед?" вы оставляете на время наступления обеденного перерыва. Наконец, ваш аппетит побеждает и вместо питательного и полезного блюда вы выбираете фастфуд, полуфабрикат или снеки с высоким содержанием соли или сахара.

Исследование показало, что планирование обеда заранее может помочь потребить меньше калорий по сравнению с выбором пищи на лету.

Как это поправить: приготовьте обед накануне вечером. Вы также можете заказать обед в кафе или ресторане, однако, обратите внимание на описание ингредиентов блюда, чтобы не отклониться от плана похудения.

Ошибка 4: Переедание во время обеда из-за пропуска завтрака

Если вы игнорируете свой голод и пропускаете завтрак, вы можете переесть в обед.

По данным Harvard Health Publishing, вполне естественно, что организм хочет переесть после длительного периода без еды.

Как это исправить: если вы чувствуете голод утром, поешьте. Не каждый имеет аппетит во время завтрака утром, однако потребление пищи не сразу после пробуждения, а позже, может помочь избежать переедания. Лучший завтрак – сочетание сложных углеводов, нежирных белков и полезных жиров.

Ошибка 5: Обед с низким содержанием белка и клетчатки

Согласно The American Journal of Clinical Nutrition, потребление достаточного количества белка способствует ощущению сытости. Это также помогает поддерживать мышечную массу, даже когда тело теряет вес.

По данным Linus Pauling Institute, потребление достаточного количества клетчатки также может способствовать похудению, увеличивая уровень насыщения и помогая дольше оставаться сытым.

Как это исправить: Найдите блюдо, содержащее нежирные белки (куриная грудка, тофу, фасоль или рыба) и клетчатку (овощи, цельнозерновые и бобовые).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика