О специфике и тонкостях сооружения турецкой бани

https://mrhammam.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-hamam/

В такой работе, как сооружение турецкого хаммама, мелочей не бывает - практика доказывает, что имеет значение каждый этап и любая работа. В сравнении с русской баней турецкая парилка имеет многочисленность тонкостей, которые крайне важно принимать во внимание.

О специфике такой парилки говорить не приходится. Если у вас запланировано строительство турецкой баниhttps://mrhammam.ru/stroitelstvo/stroitelstvo-hamam/, то эта тема уже изучена.

Начинаться работы по сооружению турецкого хаммама следует с разработки проекта. В традиционном варианте хаммам имеет такие помещения, как:

  • душ и раздевалка;
  • теплая комната для релакса и отдыха;
  • парная.

Стоит отметить, что в условиях обычной городской квартиры воплотить в жизнь поставленные задачи по возведению турецкого хаммама, будет большой проблемой. Вдобавок значимо принимать во внимание, что для технического узла необходимо оборудование отдельного помещения - здесь устанавливается нагревательный спецмеханизм, парогенератор, а также ароматизаторные устройства. Для сооружения хаммама целесообразно выделить комнату квадратурой 9-11 кв.м. Этого вполне должно хватить для обустройства горячих и теплых комнат, а также отдельного технического объекта.

Что касается обустройства потолочной поверхности, то потолок должен иметь форму купола. Сразу заметим, что это не дань восточным обычаям, а тщательно продуманная конструкция, которая грает исключительно практическую роль.

При возведении хаммама пол оснащается спецмеханизмом подогрева. Вдобавок нужен уклон для сливания жидкости. Отделку проводят с использованием таких материалов, как плитка, мрамор или смальта.

Вентиляция часто подключается к общей коммуникационной системе дома, однако необходимо подумать об оборудовании сепаратора для отведения влаги. Сюда же подключают канализацию, оснащенную запорным устройством, чтобы запахи не попадали в парилку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика