Как выращивать яблони, груши и сливы на своем участке?

Выбор лучшего места для выращивания яблонь имеет решающее значение для их успеха. Деревья с естественным фруктовым ароматом дают лучшие яблоки. Хотя выращивание яблок может быть довольно сложной задачей, это отличное времяпрепровождение для всей семьи. Яблоки приносят как пользу для здоровья, так и вкусную еду. Любой может выращивать и наслаждаться здоровыми яблоками, если примет ко вниманию наши советы.

Советы по выращиванию фруктовых деревьев

Садоводы никогда не выращивают дерево с семечки, ведь это займет годы. Все используют саженцы. На сайте http://sadograd.ru вы можете приобрести саженцы яблони, груши и сливы, других фруктовых деревьев и культур по лучшим ценам, в нужном вам количестве.

Как садить саженцы?

Во-первых, выберите место для своей яблони. В идеале, это место должно быть полностью освещено солнцем, но оставаться немного прохладнее, чем обычно. Вам также понадобится твердая, но песчаная почва, чтобы поддерживать корни вашей яблони. Затем определите, какой сорт яблок вы хотите выращивать. Выберите сорт, который плодоносит рядом с вашим первоначальным местом посадки. Вы также можете посадить несколько сортов яблок, чтобы создать во дворе фруктовый аромат. После того, как вы выбрали свою яблоню, подготовьте почву, добавив обогащенную почву или компост из местного продуктового магазина. Вам также потребуется добавить в почву естественную минеральную добавку, чтобы повысить уровень питательных веществ в растении. Добавьте ровно столько дополнительной почвы, чтобы покрыть область вокруг корней вашей яблони. Затем осторожно поместите яблоню в предназначенную для нее посадочную яму и засыпьте вокруг нее более обогащенной почвой или компостом из продуктового магазина. Всегда хорошо поливайте свою только что посаженную яблоню, прежде чем ожидать, что она плодоносит, иначе вы можете повредить недавно добавленные добавки в почву.

Как только ваша яблоня будет на месте, дайте ей от нескольких недель до месяца регулярный полив и удобрение. В течение этого начального периода роста внимательно наблюдайте за своей яблоней на наличие плодов или листьев, прорастающих ветвями. Эта ранняя стадия роста имеет решающее значение, так как новые ветки естественным образом становятся более толстыми и сильными на этой стадии. Если на вашем новом растении не растут плоды, попробуйте изменить направление освещения растения или переместить его подальше от источников прямого солнечного света. Как только на вашей яблоне начнут появляться плоды, вам будет легко срывать и есть их свежими с минимальными усилиями с вашей стороны кулинарных изысков!

Если вы хотите сохранить некоторые из этих вкусных фруктов для последующего употребления, рассмотрите возможность выращивания грушевых деревьев вместо яблок. Груши плодоносят намного легче, чем другие сорта яблок — их почти так же легко выращивать, как и вишню! Кроме того, груши намного слаще большинства яблок, поэтому дети часто предпочитают их яблокам, когда едят свежие фрукты с рук. Кроме того, грушевые деревья приносят очень ароматные плоды, похожие на яблоки, но гораздо слаще и менее терпкие, чем обычные яблоки.

Наконец, сливовые деревья дают вкусные плоды нескольких сортов, которые по вкусу похожи на абрикосы или персики. В зависимости от сорта плоды сливы при созревании могут быть желтого, белого или красного цвета. Всем, кто любит вкус персика или абрикоса, обязательно стоит попробовать эти новые фрукты! В то время как все сорта сливы приносят съедобные плоды, некоторые сорта, такие как красные сливы, имеют тенденцию давать плоды с более сладким ароматом, чем другие. Например, сливы Кинг Чарльз Гала дают очень сладкие желтовато-белые плоды с толстой кожицей, которые в этом году идеально подходят для варенья и варенья!

Яблоки, груши и сливы приносят как пользу для здоровья, так и вкусные фрукты всем желающим! Все три дерева легко вырастить, если следовать этим нескольким советам. Во-первых, найдите хорошее место для яблони. Затем выберите сорт яблок, с которого легко плодоносить! Затем, если вам хочется большей сладости, выберите сорт сливы или груши вместо яблока! Каждый может насладиться пользой для здоровья от свежих домашних консервированных яблок или груш в любое время!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика