Lit-Ra.su — литературные произведения классиков онлайн

Значение литературы велико в любое время жизни. Нужно изучать и подробно рассматривать каждое произведение и творение авторов прошлых веков, настоящего времени. Разные интересы, политические предпочтения и иное влияние, оказываемое на публицистов и поэтов, несет свое значение. Нужно интересоваться историей и литературой, чтобы знать больше об обществе, разных периодах развития и формирования концепций, культуре населения и образовании людей.

Что можно найти на сайте lit-ra.su?

На портале https://lit-ra.su/ опубликованы сотни, если не тысячи классических литературных произведений. Среди них есть например:

  • Творческие основы работы поэта Сергея Есенина;
  • Михаил Пришвин;
  • Лев Толстой.

1) Творчество Сергея Есенина знакомо детям с ранних лет обучения в школе. Родился знаменитый поэт 3 октября 1895 года. Днем смерти является дата 28 декабря 1925 года, которая говорит о страшной утрате. Развитие творческой деятельности произошло в период 1910 — 1925 годов. Причастность к серебряному веку очевидна. На сайте https://lit-ra.su предлагается информация о человеке, его произведениях, которые легко можно изучить, опираясь на специальные письменные ориентиры. Включена новокрестьянская поэзия, создаваемая в 1914—1918 годах 20 века, развитие направления имажинизма получило развитие в 1918—1923 годах. Имеются лирические произведения, приуроченные к 1910—1925 годам. Прекрасные стихи можно прочесть и приобщиться к культуре общества.

3) Творчество Михаила Михайловича Пришвина проходило в 1905—1954 годах 20 века, когда расцвел период советской эпохи. Родился писатель в 4 февраля 1873 года, умер 16 января 1954 года. Его жанр связан с рассмотрением вопросов поэтической географии, внедрением в литературное пространство текстов рассказов, поэм, романов, дневников, что позволяло представлять жизненный уровень и культуру населения разных эпох времени. Известными произведениями являются «Времена года», «Выскочка».

4) Лев Николаевич Толстой известен по произведениям «Белка и волк», «Булька», которые становятся основой творчества и мастерства человека. Родился писатель 9 сентября 1828 года, умер 20 ноября 1910 года. Работал на протяжении жизни, не покладая рук, создавая литературное наследие, переданное народу. Работа проводилась с 1847 по 1910 годы, когда было многое сделала за время деятельности. Людям передал огромный опыт и стремление вперед. Лидерские качества смогли четко передавать суть происшествий, во всех произведениях отражен серьезный настрой автора. Лев Николаевич Толстой – известный писатель, создававший произведения в жанре с реалистической направленностью.

На сайте https://lit-ra.su можно ежедневно легко знакомиться знакомиться с произведениями литературы, создавая свой любимый список книг для прочтения. Все писатели пользуются популярностью и творили на протяжении жизненного пути, оставляя лучшее людям. Нужно использовать удобную навигацию для поиска книг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика