Как использовать изомальт в домашнем кондитерстве?

В кондитерской сфере часто применяется изомальт. Он используется в качестве украшения для пирожных и тортов. Если говорить проще, это специальный подсластитель. Он имеет натуральное происхождение и делается из сахарозы. Главное преимущество изомальта в том, что он не меняет цвет и остается прозрачным на кондитерском изделии, никак не влияя на внешний вид. Главное соблюдать определенные условия и правильно готовить сироп. Его можно приобрести улучшения своих кондитеских изделий, вот тут - в интернет-магазине sweettun.ru.

                            Как правильно использовать?

Как было сказано выше этот подсластитель используется, как украшение для сладостей промышленного типа. Вкус и цвет будет сохраняться даже при нагревании, это огромное преимущество, потому что, например сахарный песок сразу же становится коричневатого цвета и может испортить всю структуру. Но все же данный продукт имеет не такой сладкий вкус. Поэтому многие кондитеры для увеличения сладкого вкуса добавляют сахарозаменители.

Изомальт изготавливают преимущественно из сахарозы. Поэтому он может обладать небольшим процентом калорийности, 240 ккал. примерно на 99 грам. продукта. Что касается энергетической ценности, она значительно выше, чем у обычного сахара. В составе изомальта есть углеводы и клетчатка. А вот белков и жиров там нет.

                                           Преимущества.

Если вносить в кондитерские изделия изомальт, то можно выделить много положительных сторон.

  1. Организм насыщается энергий.
  2. Происходит отсутствие отрицательное влияние на зубную эмаль.
  3. Сохраняется сытость на долгий срок.
  4. Происходит улучшение процесса, протекающего в кишечнике.

Изомальт продается в разных вариантах. Например, его можно встретить в виде:

- гранулированного порошка;

- измельченного состояния;

- крупных кристаллов;

- стиков и леденцов.

Как порошковый, так и гранулированный изомальт обычно выпускается в "сыром" варианте. Перед его использованием лучше сразу приготовить сироп. Такой вид изомальта хорошо подходит для новичков. Приобрести этот компонент можно в любом кондитерском магазине, можно найти его в интернете и заказать на дом с доставкой. Он есть даже в аптечных сферах, правда чаще всего в гранулированном формате или в варианте порошка.

Если нет возможности приобрести изомальт, для украшений можно использовать самую простую карамель. Ее растапливают до нужного состояния и потом украшают торт.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика