Курсы для фотографов в Высшей школе фотографии

Для того чтобы стать хорошим фотографом, необходимо обладать талантом, умением видеть в окружающей реальности то, что не дано видеть большинству обычных людей. Талант дается человеку с рождения, ему нельзя обучиться в школах или университетах. Но данные от природы способности следует развивать на практике, в противном случае они могут «затухнуть», так и оставшись нереализованными.

Для самостоятельного обучения с нуля требуется много свободного времени, трудолюбия и терпения, а для достижения профессионального уровня – многолетний опыт. Поступив на качественные курсы для обучения фотографов, большие объемы информации можно усвоить за одно или несколько занятий. Какие курсы выбрать? Рекомендуем Высшую школу фотографии, там вас обучат всему, начиная от азов и заканчивая сложной съемкой, например фотографированием природы, что совсем не так просто, как может показаться.

Правильное фотографирование природы

Вопрос о том, как правильно фотографировать природу, в принципе, можно отнести к категории общих.

Для начала сразу продумайте, что возьмете с собой помимо фотоаппарата. Если вы хотите осуществлять беспрерывную фотосъемку, выбирайте облегченный фотоаппарат с таким же легким объективом. Практически все модели цифровых фотоаппаратов идеально подходят для походных условий, а вот зеркальные могут добавить лишние килограммы.

Что рекомендуют брать с собой эксперты?

Это могут быть:

• Обычный китовый объектив (типа 18-55), который позволит вам зумировать, а также предоставит достаточно широкий угол обзора (главное его преимущество заключается в легкости);
• Дополнительный объектив (облегченный).

Опытные фотографы подтвердят, что тяжелые «телевики» в походе могут быть не особо эффективны, да и носить их с собой довольно неудобно.

В том числе не забывайте и о таком важном нюансе, как заряд аккумулятора. По возможности отключайте функцию стабилизации изображения на вашем объективе.

Говоря о любой дополнительной технике, вы можете брать ее в зависимости от ваших потребностей и уровня профессионализма, но естественно, в разумных количествах.

Как держать/носить камеру в походе?

Эксперты рекомендуют носить камеру на шее, с целью не пропустить особо интересные и захватывающие пейзажи, людей и животных. Но, будьте готовы и к тому, что ремешок от камеры может запросто натереть вам шею в случае, если ранее вы не носили камеру подобным образом целый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика