Адвокатская коллегия «Право дело» — помощь в арбитражных спорах

За права боролись испокон веков, например: при выживании, хочешь жить – умей вертеться, в некотором роде это право. Нужно уметь отстаивать свое право, если вы не умеете – не критично. Можно попросить другого человека отстаивать ваши права. А именно - адвоката из коллегии "Право дело" в Краснодаре, каждый из них -  опытный специалист в области арбитражного права. Адвокат арбитражный спор поможет решить в вашу пользу намного более вероятно, чем в случае, когда вы будете представлять себя сами.

Что такое «Арбитражное право»?

Это совокупность правовых норм, регламентирующих деятельн…, это нудно и непонятно. Проще говоря, это сборник всех законов, которым следуют при судебных заседаниях. Такое право действует лишь на арбитражные суды, то есть на суды по экономической или предпринимательской сфере.

Кто же придумал арбитражное право? А придумало его государство при поддержке Конституции РФ, Арбитражного процессуального кодекса и других законодательных единиц.

В праве более 300 статей, 37 глав и 7 разделов. Большая часть статей содержит в себе не особо много слов и понятий. Поэтому читать их не трудно, главное понимать.

Арбитражные споры

Они возникают при разногласиях разных компаний или бизнесов, когда что-то не поделили. Лучшим решением арбитражных споров является досудебное решение. При таком случае нужно прийти к общим компромиссам, где всё будет хорошо у обеих сторон конфликта.

Если договориться не получилось, то в дело вступают иски, заявления, документы и суд. Суд будет арбитражным. Суд будет проходить по месту нахождения предпринимательской деятельности.

Таких ситуаций к 2015 году стало очень много, поэтому государство ввело закон с 2016 года. В котором говорится о «досудебном порядке решения спора». В таком случае, обидевшаяся компания отправляет иск другой компании, где просит ее уступить или ввести компромиссные действия в сторону обидевшегося. Если ответа не поступает или в ответе компания отстаивает свои интересы, то тогда в дело вступает арбитражный суд.

В таких судах принимаются лишь фактические заявления на оппонента, пустые слова и обвинения, не доказанные ничем, просто пройдут мимо ушей судьи или вовсе будут считаться умышленным нарушением судебного заседания. Для такого суда нужно нанять опытного и профессионального адвоката, может даже команду. Ведь нужно составить хороший план действий, хорошо проработать его и привести в исполнение.

Вот так в наше время регулируют предпринимательские и экономические юридические споры. Всё делается через арбитражный суд, который в свою очередь действует через арбитражное право. «Лиха беда начало, а там уж близок и конец».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика