Браслеты из агата — красиво, стильно, модно

Строгое научное определение агата как скрытокристаллической разновидности кварца, минерала со слоистой структурой и полосчатым распределением окраски, совершенно не отражает всё многообразие и великолепие цветовых сочетаний этого известного с древнейших времён природного самоцвета.

Разновидности природного агата

Красоту и великолепие агата выявляет обработка камня. Отшлифованный срез позволяет любоваться разнообразным сочетанием цветов и удивительных узоров.

Существует множество разновидностей агата. Некоторые получили своё название от рисунка на срезе:

  • Агат бастионный (рисунок такого агата напоминает городские пейзажи или бастионы);
  • Агат моховой (с природными пейзажами)
  • Агат звездчатый;
  • Агат глазковый;

Названия других связаны с цветом:

  • Агат чёрный;
  • Агат голубой;
  • Агат иризирующий (с радужным сиянием на срезе).

Или с месторождением:

  • Агат бразильский (имеет на срезе тонкие концентрические слои);
  • Агат тиманский (назван по Тиманскому кряжу в России).

Месторождения агата

Агатовые месторождения разбросаны по всему миру. Самые древние – в Индии, Египте, в Северной Африке. Позднее агаты были найдены в Западной Германии, Бразилии, в Австралии, странах Европы, на Кавказе, в России.

Украшения из агата.

Браслеты из агата на заказ можно купить на сайте mylovelyspirit.com. История украшений из агата насчитывает тысячелетия. Украшениям месопотамской царицы Шубат пять тысячелетий. Любили агат в древней Греции, знаменитая камея Гонзаго изготовлена в 3 веке до нашей эры. И в Междуречье и Европе 2 тысячелетия до нашей эры носили украшения из агата.

С тех древних времён считается, что украшения с агатом оказывают благотворное влияние на человека. Камень может служить оберегом от недоброжелателей. Помогает снять стресс, улучшить зрение, подарить хорошие сны. Может помочь разлучённым пережить разлуку и воссоединиться. Камень успокаивает и помогает сконцентрироваться. Делает более красноречивым и общительным. Наиболее сильно проявляются положительные свойства агата в украшениях, носимых непосредственно на теле, таких как бусы и браслеты.

Широкое разнообразие браслетов из агата позволяет выбрать наиболее подходящее украшение. Правильно подобранный браслет завершит образ, подчеркнёт строгость и корректность делового костюма или нежность и обворожительность вечернего туалета для женщин. Сделает акцент на брутальности мужского образа.

И, разумеется, доставит радость и удовольствие владелицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика