Как гражданину Казахстана получить миграционную карту в РФ?

К важным документам, которые должны быть у граждан Казахстана всегда на руках в России, относятся заполненные бланки миграционных карт. Они необходимы при оформлении регистрации, получении разрешений на работу и легальное проживание длительное время в России.

Где выдаются бланки миграционных карт

Выдаются они бесплатно при въезде в страну в процессе прохождения таможенного контроля - для этого даже предлагается услуга выезд въезд для обновления миграционной карты. Когда пересечение границы происходит по воздуху, воде или реке, то миграционные карты пассажирам выдают члены экипажей судна. При железнодорожном переезде бланки миграционных карт предоставляют бригады поездов. На автотранспорте водители выдают данные бланки. При пешем переходе или на своем транспорте карту можно получить на пограничном контроле.

Какие сведения должны быть указаны в бланке миграционной карты

В нем содержатся сведения о человеке, пересекающего границу. Что позволяет правоохранительным органам контролировать его нахождение и проводимые виды деятельность согласно законодательству РФ.

Все бланки миграционных карт имеют свой уникальный номер, который заносится в базу данных правоохранительных органов вместе с информацией. При заполнении указываются:

  1. Ф.И.О;
  2. вид и номер документа подтверждающего личность гражданина Казахстана;
  3. сведения о гражданстве;
  4. цель посещение (работа, отдых, командировка, посещение родственников).

Необходимо правильно заполнить бланк, так как все данные будут занесены в базу данных.

Заполнить миграционную карту можно как в транспортном средстве, так и перед прохождением контроля. Важное правило: заполнение проходит до прохождения пограничного контроля. Необходимо тщательно заполнить, а после перепроверить вносимые данные, то предоставления документов на пограничном контроле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика