Пластификатор для бетона С-3 в Саратове

 

Бетон является важнейшим строительным материалом, а без него невозможно осуществить строительные работы. Этот материал, который считается незаменимой основой различных сооружений, используют для возведения и укрепления плотин и других крупных сооружений, а также для создания несущих конструкций мостов, небольших архитектурных объектов.

Для повышения такой характеристики этого стройматериала, как удобоукладываемость бетона, в строительстве используются особые добавки, которые называются пластификаторами.

 Что представляют собой пластификаторы для бетона?

Эти добавки в несколько раз повышают стойкость бетона к низким температурам и постоянному воздействию влаги, а также предотвращают расслаивание бетонной смеси при длительном хранении или транспортировке.

Кроме того, такие добавки позволяют отрегулировать скорость отвердения бетона, а самое главное, в значительной степени улучшают удобоукладываемость бетонной смеси. Наибольшую популярность в строительстве приобрела пластифицирующая добавка С-3, т. к. она является универсальной.

 Пластификатор для бетона С-3 и сфера его применения

Эта добавка используется в следующих случаях:

- заливка столбов, колонн, а также иных армированных конструкций;

- уменьшение количества воды в цементном растворе с одновременным увеличение прочности бетона;

- сохранение подвижности бетонной смеси;

- обеспечение равномерного застывания бетона без образования неровностей и трещин;

- повышение свойства сцепления раствора цемента с металлической арматурой и твердыми наполнителями;

- значительное уменьшение времени для проведения строительных работ с одновременным снижением трудозатрат при заливке бетонной смеси.

Инструкция по использованию пластификатора С-3

Для обеспечения надежности, прочности и долговечности бетона во время приготовления бетонной смеси необходимо подготовить столько воды, чтобы ее хватило на смачивание цемента.

Необходимо отметить, что раствор слишком плотной консистенции быстро застывает и превращается в камень. Для заполнения опалубки нужна более мягкая и податливая цементная смесь, которая должна быть полужидкой. Только такая смесь не создаст при затвердении пустотных пространств.

Если в цементную смесь добавляется вода, то в этом случае значительно снижается ее прочность. Самым идеальным вариантом является добавление пластифицирующего компонента, который улучшит текучесть и пластичность цементной смеси, но сохранит все ее качества.

Готовить бетонную смесь с использование пластификатора следует по ГОСТу:

- вода;

- твердый заполнитель;

- портландцемент или цемент.

Тот пластификатор, который планирует добавить в бетонную смесь, обязательно должен соответствовать жестким требованиям ГОСТа.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика