Особенности и преимущества использования термопанелей

Изготовленные из минеральной ваты или пенопласта фасадные термопанели позволяют быстро и эффективно утеплить жилые и нежилые помещения. Их же используют для отделки лоджий и балконов.

 

В готовом варианте такие изделия отличаются наличием особо прочного покрытия клинкерной плиткой либо нанесенной на поверхность мраморной крошки. Это позволяет избежать необходимости дополнительно укреплять фасадные термопанели, используя для этой цели армирующую сетку. Это далеко не единственное преимущество, благодаря которому многие решаются купить термопанели для отделки.

 

Главные плюсы использования подобной отделки

 

Специализированные системы термоизоляционных клинкерных панелей являются своего рода симбиозом клинкерной плитки с полистиролом, благодаря чему можно обустроить фасад любого здания, не прибегая к использованию клея или любых других строительных растворов. Готовый продукт отличается долговечностью эксплуатации, исчисляющейся не одним десятком лет.

 

 

Специализированные теплоизоляционные панели – это полностью законченная система, она невосприимчива к механическим ударам, воздействиям погодных условий и, если отнестись к установке максимально ответственно, то можно говорить о том, что вентиляция с их помощью обеспечивается превосходная.

 

Небольшая масса изделия – одно из главных преимуществ

 

При помощи фасадных термопанелей сегодня можно укрепить любые строения, даже те, что считаются ослабленными. Всё это благодаря тому, что масса элемента, площадь которого составляет 1 квадратный метр, не превышает 5 кг.

 

Повышенная эластичность

 

После утепления фасада подобным материалом стена не трескается и не рассыпается благодаря наличию специального покрытия из мраморной крошки. Верхний слой отличается повышенной прочностью и эластичностью, обеспеченной благодаря наличию в составе связующих акриловых материалов и присадок. Купить термопанели данного типа можно для отделки самых разнообразных зданий.

 

Возможность эксплуатации в любых погодных условиях

 

Благодаря использованию на производстве специальной технологии готовые фасадные термопанели отличаются повышенной устойчивостью к любым атмосферным проявлениям. Они стойко переносят температурные перепады, остаются невосприимчивыми к слабым щелочам.

 

Какие свойства даёт материалу мраморная крошка

 

Данный компонент является экологически чистым благодаря натуральному происхождению, дополнительным преимуществом является его способность отражать солнечные лучи. В результате панели на протяжении длительного времени не меняют первоначального внешнего вида.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика