Сколько калорий содержит еда в Макдональдсе?

 

В настоящее время очень остро стоит вопрос о питании, потому что есть выбор между здоровым питанием, которое набирает все большую популярность и между едой быстрого приготовления. Часто этот выбор делается не в пользу первого, так как растет количество заведений быстрого питания. Неоспоримым лидером среди таких заведений является Макдональдс. Продукция этой американской корпорации привлекает своей относительной дешевизной, аппетитностью, быстротой приготовления и сытностью. Но с другой стороны все это чаще всего вредно и не всегда вкусно. К тому меню Макдональдса имеет очень высокую калорийность, потому что при приготовлении используется большое количество сахара, жира и других пищевых добавок, которые повышают вкусовые качества, но не способствуют повышению полезности.

Чтобы обеспечить свою безопасность при употреблении продукции Макдональдса, можно подобрать соответствующий ассортимент продуктов с допустимой калорийностью, благо, что в Макдональдсе очень широкий перечень блюд. И что особенно важно, калории Макдональдс для каждого блюда даются в расчете не на 100 грамм, а на порцию. Поэтому можно рассчитать количество калорий, которые можно получить, употребив тот или иной набор блюд. Таблица с калорийностью находится на обратной стороне листовки, лежащей на подносе с выдаваемым посетителю заказом.

По мнению специалистов, самый важный для человека прием пищи – завтрак. Именно во время завтрака организм усваивает все поступившие во время еды вещества, дабы обеспечить себя запасом энергии на весь день. Вот тут как раз и важно, чтобы все эти вещества были полезными, обеспечивая правильным питанием все клетки организма. А быстрые завтраки от Макдональдса очень далеки от этого. Они не только не являются полезными – они вредны. Конечно, в их составе нет запрещенных к употреблению веществ, но их количество настолько превышает допустимые нормы, что употребление такой пищи оказывается вредным для человека.

Примером превышения калорийности в завтраках Макдональдс может стать таблица калорийности

Название фаст-фудаКоличество ккал в порции
Большой завтрак640
МакМаффин с яйцом и свиной котлетой двойной615
Фреш МакМаффин двойной550
МакМаффин с яйцом и беконом305
МакМаффин с яйцом и сыром275
Мак Тост235
Фреш МакМаффин380
Хашбраун140
Чикен Фреш МакМаффин355
Большие креветки, 6 штук271
Большие креветки, 9 штук406
Креветки в кляре267
Креветки жареные, 6 штук150
Креветки жареные, 9 штук210
Фиш энд чипс451
Чикен Макнаггетс43
Чикен Макнаггетс, 6 штук268
Чикен Макнаггетс, 9 штук402
Куриные крылышки, 4 штуки185
Куриные крылышки, 6 штук273

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика