Причины появления непериятного запаха в жилище стариков

Часто в жилищах пожилых людей можно почувствовать неприятный «стариковский» запах плесени, немытого тела и затхлости. Естественно, что жить среди таких «амбре» малоприятно. Но как избавиться от этого запаха?

Проще и эффективнее всего, заказать уборку квартиры или дома на сайте https://clean-line.kz, но давайте сначала разберемся в причинах появления такого запаха, чтобы он не возвращался через некоторое время опять.

Причины, по которым в жилище появляется «стариковский» запах

Из-за чего в старости люди начинают источать неприятные запахи? Причин может быть большое множество. В возрасте «за 50» у людей все чаще появляется забывчивость, они меньше передвигаются и реже убирают в жилище. А там, где забывают об уборке, всегда будет появляться несвежий запах.

Множество бабушек и дедушек отказываются принимать душ или ванную, даже если это не спровоцировано экономией. Чаще всего моются они 1 раз в неделю, а то и реже. Если же указать человеку пожилого возраста на то, что от него исходит неприятный запах, он обидится, но исправлять проблему не поспешит.

В старости у людей обостряются старые, а также появляются новые заболевания внутренних органов. Часто нарушается функционирование мочевого пузыря, из-за чего продукты жизнедеятельности старика могут оказаться на обивке мягкой мебели, коврах, кровати.

Постельное белье старики также предпочитают перестилать как можно реже, ведь потом его нужно стирать, а это расход электрической энергии. Вместе с тем потовые выделения стариков более насыщены токсинами, поэтому создают крайне неприятный запах, который впитывает в себя постельное белье, а при длительном его использовании, запах передается матрасу подушке, одеялу и т.д.

В соответствии с исследованиями ученых из Соединенных штатов, наиболее неприятные запахи исходят от пожилых людей, отдающих предпочтение жирной пище. Вегетарианцы и те, кто, в основном, употребляют в пищу продукты растительного предпочтения, практически не источают неприятных запахов.

Как бороться

Если в квартире или доме проживают пожилые люди, для того чтобы «убрать» стариковский запах, необходимо провести следующий комплекс действий:

  • Генеральную уборку.
  • Большую стирку.
  • Проветривание (помещения должны как можно дольше насыщаться свежим воздухом).
  • Банные процедуры.

Основное внимание необходимо уделить генеральной уборке, и первое, что нужно сделать - захламленное помещение по максимуму освободить от ненужных вещей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика