Правильно подобранный матрас — это инвестиция в наше здоровье и благополучие

Правильно подобранный матрас должен соответствовать весу и форме тела. Он поддерживает позвоночник таким образом, чтобы сохранить его естественную кривизну. Это влияет на комфорт сна и позволяет нам просыпаться по утрам отдохнувшими.

Согласно научным источникам, оптимальное количество сна для взрослого человека составляет 8 часов. Нашему телу так много нужно для полноценной регенерации, восстановления энергии, обновления разума и повышения иммунитета по принципу «сон – лучшее лекарство». Однако для того, чтобы качество сна было адекватным, должны быть соблюдены определенные условия, чтобы наш ритм сна не нарушался, например, правильная температура воздуха в спальне, запах, тишина и подходящая кровать, которая поддерживает наше тело в течение ночи.

Покупая кровать, мы хотим, чтобы она была максимально удобной, чтобы хорошо воздействовать на наше состояние и здоровье. Следовательно, наиболее часто задаваемый вопрос - какой матрас выбрать? В каталоге Lineaflex представлены матрасы из различных материалов, различной твердости, толщины и размера. Также не следует забывать, что у матраса должна быть прочная основа.

Хороший матрас - основа удачного дня

Самая важная задача, которую должны выполнять все спальные матрасы – это правильное положение позвоночника. Поэтому, рассматривая, какой заказать матрас, не забудьте учитывать:

  • Рост
  • Вес
  • Размер кровати
  • Положению, в котором мы спим чаще всего.

Правильней следовать не мнению друзей, а своим предпочтениям. Лучшие матрасы адаптируются к естественным изгибам позвоночника - они не вызывают дискомфорта, не слишком мягкие и не слишком жесткие, а мышцы расслабляются в положении лежа. Матрасный наполнитель тоже важен. Для людей, которые любят спать на боку, лучше всего подойдут изделия с пружинным карманом и латексный матрас, который рекомендуется для аллергиков. Каждый из вариантов должным образом поддерживает тело, удерживая позвоночник на прямой линии и обеспечивая комфортный сон. Пружинный, латексный или латексно-кокосовый матрас - лучшее решение для тех, кто любит спать лежа на спине. Обдумывая выбор матраса для супружеской спальни, не забывайте учитывать общую массу. С другой стороны, людям, страдающим заболеваниями позвоночника, стоит подумать о покупке более толстого матраса, состоящего из нескольких слоев, который избавит от недугов и не усугубит проблемы со спиной. Отдельно стоит обратить внимание на чехол, в который спрятан матрас. Важно, чтобы он был из приятного на ощупь материала и легко снимался для стирки.

Какой матрас лучше Н2 или Н3

Нет однозначного ответа на вопрос, какой матрас лучше Н2 или Н3. Многое зависит от индивидуальных предпочтений пользователя. Твердость матраса определяется от H1 до H4, где H1 - мягкий матрас, а H4 - жесткий матрас. H2 - это матрас средней мягкости, а H3 - матрас средней жесткости. Обдумывая, какой матрас выбрать H2 или H3, учитывайте свой вес. Модели H1 предназначены для пользователей весом до 60 кг. H2 - изделия для пользователей весом от 50 до 80 кг. В свою очередь, H3 – это матрас для пользователей от 70 до 110 кг, а H4 – более 100 кг.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика