Особенности отдыха в ОАЭ и других странах Персидского залива

Экскурсии к достопримечательностям, пляжный отдых, шоппинг — это путешествие и отдых в Объединённых Арабских Эмиратах. Персидский залив — это часть Индийского океана, но имеет свои климатические особенности. Протяжённость береговой линии составляет более 900 км. На ней располагаются основные курорты: Абу-Даби, Дубай, Шарджа. Вода в Персидском заливе всегда тёплая, холодных течений здесь нет. Недостатком является появление пыльных бурь со стороны пустыни.

Курорт Абу-Даби

Молодой, роскошный, богатый и великолепный — это все характеризует, как нельзя лучше, отдых в Абу Даби. Лучшим временем для поездки считается октябрь—ноябрь, март—май. Летом температура в Эмиратах может достигать +50.

Где побывать:

  • Посмотреть можно белую мечеть, она является одной из самых красивых и больших в мире, построена в честь шейха, бедные земли превратившего в процветающую независимую страну.
  • Emirates Palace — отель, по своей красоте похожий на дворец. Это один из самых дорогих в мире отелей. Заглянуть можно на экскурсию.
  • Yas Island — это остров, искусственно созданный, где имеется много развлечений.
  • Yas Waterworld — парк аттракционов. Свободное падение, водные горки, бассейн с волнами 3 метра, мёртвые петли — заряд адреналина подарит аквапарк под открытым небом.

Особенности пребывания

Заказать тур на отдых в Абу-Даби и другие города ОАЭ вы можете на сайте. Выбрав поездку, следует учесть некоторые особенности.

Вам необходимо знать:

  • В собственности шейхов находится большая часть пляжей в ОАЭ. Здесь размещаются их виллы, частные дома.
  • Рыб и растений в море немного. Это связано с резкими перепадами температур. Выбирать для дайвинга следует места с водой прозрачной, уникальным рельефом дна.
  • Территория пляжей в Эмиратах небольшая, но имеется большое количество бассейнов.

Преимуществом является пологий заход в воду. Нет резких перепадов глубины. Эмираты очень удобны для семейного отдыха с детьми – развита система безопасности, есть много развлечений для подростков. На пляжах необходимо соблюдать дресс-код. Не стоит также гулять в прозрачной одежде или мини-юбке по городу, в алкогольном опьянении, проявлять страстные чувства (целоваться).

В целом строгих ограничений или каких-то запретов нет, но есть некоторые особенности. В фотосъёмке, например, нельзя снимать местных женщин, общественные здания, а у мужчин нужно спрашивать разрешение. Нельзя местным дарить алкоголь. Поэтому выбирайте курорт на свой вкус на сайте и наслаждайтесь прекрасным экзотическим отдыхом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика