Разновидности медицинских нарукавников

Нарукавники используются для защиты рук и одежды медицинского персонала от загрязнений, применяются в медицинских организациях, заведениях общепита, на пищевых предприятиях, в сфере косметологии, салонах красоты, прочих учреждениях, где нужна дополнительная защита.

Виды

Существует несколько типов нарукавников. Широкий ассортимент нарукавников, которые можно купить по выгодной цене, представлен на сайте https://dproducts.by/catalog/narukavniki/.

Одноразовые из полиэтилена

Используются во многих сферах, чаще всего в медицинской практике, особенно в лабораториях и т. п. Нарукавники служат для защиты нижней части руки, чтобы на нее не попадали химические агрессивные среды, реактивы, разнообразные жидкости, биологические материалы, имеют высокую устойчивость (около 70 %) к кислотам, растворителям, пищевой продукции, спиртам, характеризуются механической прочностью. Нарукавники не видоизменяются при взаимодействии с разными растворителями, пыль, биологически активные среды не накапливаются на них.

Нетканые ламинированные на резинке/манжете

Производятся из нетканого сырья ламинированного СПАНБОНД, покрытого с одной стороны сплавом 100%-го полипропилена. Получаемое изделие с внешней стороны получается блестящим, с внутренней - сохраняет внешний облик и структуру первоначального нетканого материала. Ламинат - более надежный, жесткий, "хрустящий", товары из него не могут пропускать воздух и влагу. Используются аналогично нарукавникам, произведенным из ПВД, но обладают большей надежностью. Закрепляется на руке или одежде при помощи резинки.

СПАНБОНД - нетоксичное гипоаллергенное сырье, которое может защищать от влияний механического, химического характера, различных бактерий, инфекций. На подобных нарукавниках не возникает статическое электричество. Сферы использования одноразовых расходников достаточно разнообразны, начиная с химических производств и заканчивая медицинскими учреждениями, где работа с посетителями подразумевает взаимодействие с кровью пациента. У нарукавников имеется еще одна уникальная характеристика: влагостойкость и воздухонепроницаемость.

Нарукавники из поливинилхлорида

Производятся из 100% поливинилхлорида. Товары из него не способны пропускать воздух и воду. ПВХ является достаточно мягким материалом, обладающим приятными тактильными качествами. Используются также для защиты рукавов одежды от разных загрязнений, воды, реагентов и т. п., но имеют большую прочность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика