Необходимая техника на кухне. Какие размеры микроволновых печей используются производителями?

Практически в любой семье микроволновая печь будет всегда востребованной. Несмотря на то, что с приготовлением пищи лучше всего справляется варочная панель или духовой шкаф, за разогрев уже готовой пищи или полуфабрикатов будет отвечать уже микроволновка. При выборе микроволновой печи покупатели могут ориентироваться на форм-фактор, на набор функций, но еще очень важно правильно подобрать габариты микроволновки. Здесь многое зависит от изначального места на кухне, а также от потребностей семьи.

Сравнение между стандартными и нестандартными микроволновыми печами

Производители микроволновых печей активно выпускают как отдельностоящие модели, так и встраиваемые модели микроволновок. Набор характеристик и функций в обоих случаях может быть одинаковым, вот только если в первом случае приходится иметь дело с достаточно габаритной техникой, то во втором случае есть возможность спрятать технику в нише. Стилистика кухни при этом нарушена не будет, а свободное пространство можно будет использовать для совершенно других задач.

Если же говорить именно о размерах микроволновых печей, то подробнее об этом можно почитать здесь. В случае с отдельностоящими микроволновыми печами, обычно используется объем в диапазоне от 15 до 30 л, что подходит и для больших семей. При этом, ширина такой техники составляет от 45 до 50 см, высота равняется 30 см, а глубина составляет от 35 до 45 см. Со встроенными микроволновыми печами ситуация несколько иная, так как при примерно аналогичной глубине, ширина часто составляет 60 см, а высота находится на отметке в 40 см.

В продаже на сайте newton можно найти и микроволновки в нестандартном исполнении. Есть маленькие, узкие или особо большие микроволновки. Таких моделей всегда немного, и они приобретаются в ситуации, когда кухня также является не самой стандартной по габаритам отдельных ниш.

Особенности выбора места установки микроволновой печи

Этот момент напрямую влияет на процедуру выбора микроволновой печи, поэтому его нужно проработать заранее. Конечно, в потенциальном месте для установки микроволновки должен быть доступ к розетке без удлинителя. Впереди должно быть достаточно места для открывания микроволновки. Сама поверхность ниши должна быть идеально ровной. Кроме того, нельзя забывать про расстояние между стеной и устройством на отметке в 10 см минимум. Иначе можно нанести вред мебели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика