Что такое вагонка-штиль?

Вагонка штиль от производителя "АрхЛесКом" – это достаточно часто используемый строительный материал российского производства, который применяют в отделочных работах.

Из себя представляет деревянные панели, длина которых доходит до 6 метров. Благодаря технологиям производства, поверхность панели сохраняет естественную деревянную текстуру. Дополнительное текстурирование сделает текстуру наиболее насыщенной. Покрытие лаком не только позволит сохранить этот эффект как можно дольше, так как оно защитит вагонку от пыли и тем самым от потери яркости, а также значительно уменьшит шанс появления гнили из-за высокой влаги. Хотя у этого отделочного материала и так прекрасная защита от возникновения различных грибковых и подобных образований – между стеной и самой вагонкой хорошо циркулирует воздух за счет углублений на задней стенке.

Производят вагонку-штиль из древесины ели, кедра, лиственницы, сосны. Если выбирать вагонку, сделанную из древесины хвои, то ею рекомендуют облицовывать балконы, веранды и так далее, так как эта древесная порода лучше всего переносит низкие температуры.

Преимуществом вагонки-штиля является то, что, в отличие от других разновидностей вагонок, окончательный результат будет выглядеть гладко, имея плавные переходы от панели к панели, тем самым создавая «плотную» поверхность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика