Каким должен быть букет на день рождения?

Цветы для дня рождения — это важная часть подарка, особенно для девушки или женщины. Поговорим о том, какие цветы лучше выбрать и как правильно составить букет для торжественного события.

Выбор цветов для именинника

День рождения — это особенный праздник для каждого человека. Добрые пожелания, стихи и теплые слова для именинника хорошо дополнять подарком или красивыми цветами. Прежде чем дарить букет, нужно знать, что не все растения подходят для такого случая.

При выборе цветов необходимо учитывать не только предпочтения получателя, но и возраст человека:

  • Букет для пожилого человека должен быть классическим и несколько сдержанным.
  • Для молодого можно составить более вычурную и необычную композицию.
  • Средний возраст предпочитает элегантность и экзотику.
  • Женщина взрослого возраста будет рада тюльпанам, красочным герберам, элегантным антуриумам или роскошным розам.
  • Молодая леди обрадуется современной композиции с необычными дополнениями из оригинальных листьев, игрушек, перьев, жемчужных булавок и пр.
  • Для ценителя минимализма отличным выбором станет букет гортензии, подсолнух или просто большая роза, со стильной отделкой в виде тонкой атласной ленты.

Значение цветовой палитры

День рождения — это радостный праздник, поэтому растения темных, мрачных тонов для такого случая не подходят. Белый букет тоже больше ассоциируется со свадьбой. Прекрасным подарком на день рождения будут темно-синие ирисы, бордовые каллы или яркие розы.

Лучше всего выбирать яркие, радостные тона:

  • красные розы или тюльпаны;
  • фрезии;
  • герберы;
  • антуриум и пр.

Букет для мужчины

Если женщины в основном предпочитают цветы более ярких радостных тонов, то мужчинам нравятся приглушенные расцветки. Это может быть голубой, сиреневый, фиолетовый тон.

Мужчине обязательно понравится композиция из желтых гербер или синих ирисов, с добавлением зеленых декоративных листьев. Эффектно будет смотреться белая, лиловая или сиреневая эустома с добавлением побегов эвкалипта и зеленой листвы.

В первую очередь необходимо обращать внимание на свежесть растений и покупать самые свежие, не слишком перезрелые бутоны. Такие композиции будут долго радовать именинника своей красотой.

В интернет-магазине https://daflor.by/catalog/bukety-s-ehustomami/ можно выбрать яркий праздничный букет, составленный опытными флористами для любого торжества или дня рождения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика