Химчистка мягкой мебели — лучше поручить ее специалистам

Мягкая мебель, гарнитур – это не просто предмет интерьера. Это еще место скопления пыли и грязи, шерсти и клещей, иных насекомых, как говориться источник потенциальной опасности. Потому так важно регулярно проводить химчистку мягкой мебели. Лучше поручать химчистку специалистам, разбирающимся в вопросе, например https://mactailor.ru/.

 

Этапы чистки мягкой мебели

Если говорить о проведении профессиональной химчистки – это целый комплекс мер, направленный на удаление пятен, а также въевшихся неприятных запахов. Ковер или матрас, диван или иные элементы мебельного гарнитура после проведенной химчистки будут выглядеть, да и пахнуть как новые, будут свежими, как только с магазина.

 

Сам же процесс химчистки состоит из следующих этапов:

 

  • Удаление с мебели пыли и волос, шерсти, иного мусора. При этом специалисты используют пылесосы, обладающие повышенной мощностью. Это направлено на очищение обивки, снаружи и изнутри.
  • Удаление пятен. И тут уже с учетом типа загрязнения, как и степени «старения» пятна специалисты выбирают соответствующее средство, предварительно проводится на незаметном участке пробное тестирование. Профессиональные средства помогут устранить жир и пятна от вина, мочи, иных биологических жидкостей, не повредив при этом обшивку.
  • Борьба с неприятными запахами. И тут уже в ход идут специальные шампуни и гели, которые направлены на устранение неприятных запахов. Это особо актуально для тех, кто держит в доме или квартире домашних питомцев – котов и собак, иную живность. Также специалисты используют и специальные анти – аллергические составы, что особо актуально для аллергиков, людей склонным к дерматитам и иным аллергическим реакциям.
  • Обработка мебели присадками против загрязнений. Последние формируют защитную пленку, которая безопасна для людей и животных. Зачем это нужно? Пленка позволит не пропустить внутрь грязь и пыль, посторонние запахи.
  • Просушивание. Этот этап проводится, когда нет времени на естественную сушку. И тут специалисты применяют специальную центрифугу, которая способна высушить поверхность за минуты, не повредив ткань, ворс мебели.

 

Комплекс мер в рамках химчистки мягкой мебели позволит не только убрать грязь с гарнитура, ковра, но и продлить срок эксплуатации ваших изделий.

 

Преимущества обращения к профессионалам

 

Если говорить о преимуществах обращения в профессиональную компанию https://mactailor.ru/service/himchistka-myagkoj-mebeli/, которая имеет не просто большой опыт, положительные рекомендации, то тут можно выделить несколько основных моментов.

 

  • Наличие в арсенале компании специального оборудования, моющих средств, повышающие эффективность уборки на 98% от всевозможных загрязнений. Даже если эти пятна и грязь ну слишком уж застарелые. Это пылесосы для сухой и влажной уборки, сушилки и специальные моющие средства.
  • Применение в работе исключительно запатентованных и сертифицированных средств для обработки мебели, которые точно безопасны как для человека, так и домашних животных, окружающей среды. При чем данные средства будут разрушать грязь на молекулярном уровне, убирая ее с мягкой мебели.
  • Обработка – исключительно комплексная. Она стартует от удаления пыли и заканчивая дезинфекцией, обработкой мебели противоаллергическими составами.
  • Мебель в прочесе чистки приобретает не только прежний вид, но и свежий запах. Обновление мебели и ковров заметно невооруженным взглядом.
  • Благодаря современной технике, наличию специальных реагентов – процесс чистки мягкой мебели, даже в самом сложном случае, попросту занимает не более 1 часа.
  • На каждую оказанную услугу – компания дает гарантию. При этом все работы будут выполнены в удобное для клиента время.

Все это в совокупности показывает – не стоит чистить мебель самому. Это сложно и затратно, не всегда дает желаемый результат.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика