Как выбрать судебного юриста?

Как у каждого человека есть свой доверенный врач, так у каждого предпринимателя – доверенный юрист. Однако не все понимают, что не каждый юрист – специалист по судебным делам. В то же время в жизни любого человека может возникнуть ситуация, когда нужен адвокат, и время на его поиски обычно очень ограничено. Можно обратиться за рекомендациями к доверенному юристу, но лучше заблаговременно проанализировать предложения на этом рынке юридических услуг и иметь «телефончик под рукой». Мы рекомендуем судебного юриста Марию Леонтьеву - это профессионал высшей пробы.

Параметры профессионализма

Судебный юрист – это не просто человек с юридическим образованием. Недаром само название профессии переводится как доверенное лицо, а в обиходе его еще называют защитником.

Чаще всего у судебных юристов есть «внутренняя» специализация: кто-то охотнее берется за гражданские споры, кто-то – за разбор экономических преступлений. Однако параметры профессионализма специализации не касаются.

Они одинаковы для любого судебного юриста: - качественное юридическое образование (лучше – на юридических факультетах старых, еще советских ВУЗов);

  • - наличие лицензии на адвокатскую деятельность;
  • - наличие фамилии в реестре коллегии адвокатов (открытый доступ через интернет);
  • - опрятность и деловой стиль (кроме приятного внешнего вида это еще свидетельствует об аккуратности в работе с бумагами и других необходимых для профессии чертах характера);
  • - четкий профессионализм во всем – от места встречи с клиентом до вопросов по сути дела.

Настоящий судебный юрист никогда не назначит встречу в кафе или в парке на лавочке, он просто не сможет там обеспечить должный уровень конфиденциальности и безопасности работы с документами. Да и заключение договора на оказание услуг требует офисных условий.

Обращаться к судебному юристу необходимо не тогда, когда дело уже дошло до суда, а с первых минут конфликтной ситуации. Тогда высока вероятность, что оплачивать судебные издержки и вовсе не потребуется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика