Лазерная коррекция зрения

Почему портится зрение? Вопрос неоднозначный, потому что на здоровье, как и на зрение, влияют многие факторы.

В чем проблема?

Учитывая, что мы с утра до вечера зависаем в гаджетах, выделим основные факторы:

  • образ жизни
  • питание
  • физические нагрузки
  • наследственность
  • возраст
  • работа за компьютером
  • заболевания

В последние десятилетия современная микрохирургия глаза добилась высоких результатов. Эффективно лечатся многие патологии зрения человека — близорукость, дальнозоркость, астигматизм.

Как улучшить зрение при помощи лазера? Суть терапии в том, что воздействие лазера очень короткое, не нагревая близлежащие ткани глаза. В результате коррекции изменяется форма роговицы — свет фокусируется прямо на сетчатку и получается четкое изображение предметов. Улучшение зрение при помощи лазера происходит быстро, безопасно, безболезненно, а положительный результат сохраняется практически до конца жизни

Лазерная коррекция позволяет забыть о близорукости, и в отличие от очков и контактных линз, решает проблему со зрением за одну процедуру.

Нашу жизнь уже невозможно представить без современных технологий... Негативное влияние на глаза получаем, проводя значительную часть времени за компьютером, учась и работая. Чрезмерное увлечение интернетом приводит к ухудшению зрения наших детей. Но детям лазерную коррекцию близорукости не делают, потому что у ребенка еще не сформировано глазное яблоко. А вот молодым людям старше 18 лет современный лазер возвращает зрение при миопии.

Многих пациентов интересует вопрос противопоказаний к выполнению метода. Их немного:

  • Возраст пациента менее 18 лет и старше 45 лет
  • Системные заболевания
  • Наличие инсулинозависимого сахарного диабета
  • Общие инфекционные заболевания и острые инфекции глаз
  • Беременность и период грудного вскармливания
  • Различные воспалительные заболевания органов зрения

Какой метод лазерной коррекции выбрать?

Рассмотрим наиболее распространенные типы лазерной коррекции зрения — ФРК, LASIK и к модификациям ФРК можно отнести Транс ФРК. Основное различие состоит в том, что при ФРК и Транс ФРК удаляют верхнюю эпителиальную часть роговицы, при LASIK ее не удаляют, а делают надрез длиной 20 мм (или снимают лоскут).

На втором этапе метод коррекции у всех одинаковый — испарение части волокон лазером. Таким образом, лазер изменяет форму роговицы, с тем, чтобы луч, проходя через роговицу и хрусталик, точно попадал на сетчатку. Оба метода не являются конкурирующими, каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. Как именно будет выполняться коррекция, определяет врач, исходя из толщины роговицы, параметров глаза, остроты зрения и др. В одних случаях можно делать только Транс ФРК (или ФРК), в других — ЛАСИК.

Боязнь хирургического вмешательства и различных осложнений пугает всех в той или иной мере. Чтобы избавиться от всех страхов и сомнений, нужно обратиться к опытному врачу-офтальмологу, который подробно исследует состояние глаза, измерит ширину зрачка, проведет все необходимые исследования и даст заключение о возможности проведения лазерного лечения.

В США, Европе и Японии коррекцию уже относят к косметической процедуре. Увидеть мир новыми глазами, забыть обо всех неудобствах, связанных с ношением очков и контактных линз! И это все благодаря нескольким минутам бережного воздействия лазером! Мир прекрасен, позвольте себе наслаждаться всеми красками нового дня!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика