Как выбрать беговую дорожку?

 

Занятия бегом — один из самых простых, надёжных и доступных способов поддержания себя в оптимальной физической форме. Но этот вид двигательной активности крайне зависим от погодных условий за окном, да и не у каждого работающего человека банально найдётся достаточно свободного времени ежедневно, чтобы добираться до стадиона или парка для пробежки.

В таких случаях идеальным вариантом становится приобретение беговой дорожки https://bodytren.ru/magazin/folder/professionalnyye-begovyye-dorozhki. Купив такую себе домой можно значительно сэкономить время перемещения из дома до привычного места старта и перестать быть зависимым от погодных условий. Все, что нужно — доступ к электричеству.

Параметры выбора беговой дорожки

Для того, чтобы выбрать беговую дорожку, надо понимать на что необходимо обращать внимание.

Во - первых, изначально придётся определиться с типом беговой дорожки. Они бывают механические и электрические. Механические беговые дорожки работают исключительно тогда, когда человек, находящийся на полотне начинает движение. Чем быстрее движется человек — тем быстрее вращается полотно. Минусом такого вида дорожек пожалуй является ограниченность нагрузки. Бегун может нагрузить себя настолько, насколько это установлено техническими характеристиками. Для увеличения нагрузки придётся менять угол наклона полотна.

Электрические беговые дорожки более современны и способны предложить бегуну множество режимов работы в зависимости от модели.

Вне зависимости от вида беговой дорожки ее полотно должно быть достаточно широким, чтобы бегуну было удобно и безопасно. Не менее важно подобрать дорожку с подходящей мощностью мотора. Слишком слабый мотор не даст нужного уровня нагрузки, слишком — сильный тяжело и крайне небезопасно.

Важно также определить подходящий угол наклона полотна. Бегуну должно быть исключительно комфортно вставать на дорожку и двигаться на ней, не сгибаясь и не подстраиваясь под неё, так можно лишь нанести вред здоровью.

Также следует обратить внимание на функционал беговой дорожки. В зависимости от уровня подготовки бегуну могут быть полезны или наоборот не нужны те или иные доступные функции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика