Разновидности циркуляционных насосов для использования в системах отопления. Насос DAB BPH 180/360.80 T

Разновидности циркуляционных насосов для использования в системах отопления

Современные системы отопления, используемые для частных домов и квартир, в большинстве случаев оснащаются специальные циркуляционными насосами, которые обеспечивают быстрое движение теплоносителя в системе. В большинстве случаев для этой цели применяются насосы с «мокрым» типом ротора. Насос DAB BPH 180/360.80 T относится как раз к таким агрегатам, поэтому если вам необходимо высококачественное насосное оборудование для обеспечения правильного движения теплоносителя в системе, то выбирайте именно такие варианты.

Основным преимуществом такого оборудования является то, что оно способно работать с очень высоким КПД, который в данном случае составляет около 80%. Поэтому установка такого насосного оборудования особенно целесообразна в тех случаях, когда требуется произвести перекачивание огромного числа воды.

Некоторые особенности мокрых насосов

Особенностью мокрых насосов является то, что в процессе работы, их рабочая часть погружается непосредственно в перекачиваемую среду. Также вода в случае с таким оборудованием выступает в качестве охладителя для внутренних составляющих мотора. Электричество внутри данного агрегата передается непосредственно по статору. Благодаря этому такое насосное оборудование имеет множество преимуществ:

  • Длительный срок использования;
  • Не нуждается в очень частом обслуживании;
  • Невысокий уровень шума;
  • Компактные габаритные размеры;
  • Небольшая масса;
  • Простой монтаж в трубопроводную систему;
  • Очень высокий коэффициент полезного действия.

Подготовка к монтажу

Если вы решили установить такое насосное оборудование в отопительную систему своего дома, то рекомендуется выбирать насосы с которыми в комплекте присутствуют разные варианты резьбы, таким образом можно будет смонтировать подобный агрегат практически в любую отопительную систему. Не забывайте еще и о том, что нужно выполнить монтаж специального фильтра грубой очистки. Также подготовьте клапан обратного типа, позволяющий обеспечить нормальную работу насосного оборудования в системе отопления. Еще при монтаже насосного агрегата нужно запастись специальным набором ключей, которые позволяют произвести очень быстрый монтаж. После того как весь инструмент будет подобран можете переходить непосредственно к подключению насоса, главное подобрать оптимальное место для врезки. Ведь если его неправильно выбрать, то агрегат не совсем качественно будет выполнять свою функцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика