Как выбрать обручальные кольца?

Выбор и покупка обручальных колец кажется одним из самых простых свадебных решений, однако когда доходит непосредственно до дела, возникает целый ряд вопросов: современные, романтические или может классические? золото, серебро, платина или, может быть титан? гладкие или с рельефом? одинаковые или разные?

Словом, вариантов множество, поэтому задуматься над тем, какие кольца станут символом вашей любви желательно заблаговременно. Поэтому, прежде чем идти в ювелирную мастерскую нужно рассмотреть несколько важных критериев, о которых мы сегодня и поговорим.

Символика обручальных колец

Помимо декоративной роли, обручальные кольца должны ежедневно служить символом - напоминать нам о брачной клятве. Все чувства, которые связывают двух людей, такие как любовь, верность и самопожертвование, остаются в духовной плоскости, однако обручальное кольцо становится их осязаемым знаком в мире земном. Его внешний вид должен напоминать вам о чувствах и ответственности перед партнером.

Практичность кольца

Обручальное кольцо призвано быть не только красивым, но и практичным в быту, его функциональность должна быть продумана в первую очередь. Помните, носить вы кольца будете ежедневно, и если их форма не достаточно эргономична, они будут постоянно мешать в повседневных делах. Поэтому хорошенько подумайте: стоит ли носить украшение со сложным рельефом и драгоценными камнями? Они будут цепляться за что-то, их сложнее чистить, а если палец потолстеет или станет тоньше с годами, поменять размер кольца не представляется возможным.

Материал обручальных колец

Золото на сегодняшний день по-прежнему материал номер один для производства обручальных колец. Однако молодые пары все чаще выбирают не стандартные желтые изделия, а ювелирные украшения из белого или розового золота. Также нередко можно встретить кольца из серебра, платины и даже титана (неаллергенный, легкий, современный и долговечный металл).

Размер обручального кольца

Обручальное кольцо должно идеально подходить к пальцу, поэтому перед покупкой стоит примерить его много раз, причем в разное время и в разных магазинах, ювелирных мастерских. Помните, иногда после многочасового марафона по магазинам, у нас могут немного опухнуть руки, что может стать сфальсифицировать настоящую окружность пальца. Также, учтите, что в теплые дни палец может распухнуть, а в холоде уменьшится в размере.

Где выгодно купить обручальные кольца

Обручальные кольца могут быть, как достаточно дешевыми, так и очень дорогими, и если вопрос финансов стоит остро, конечно, хотелось бы сэкономить. Бытует мнение, что выгоднее всего покупать их в сетевых ювелирных магазинах, по скидкам, но это не совсем так. В таких фирменных залах, как правило, продают изделия плохого качества по завышенным ценам. Гораздо разумнее изготовить обручальные кольца на заказ в мастерской. Так вы сможете и получить уникальное, идеально подходящее вам ювелирное изделие, и сэкономить, особенно если будете использовать свое золото.

Что делать, если у вас разные вкусы?

Вопреки общепринятым нормам, обручальные кольца не должны быть идентичными – невеста может выбрать типично женский вариант, украшенный цирконом или бриллиантом, а для жениха приобрести мужской - гладкий без дополнительных украшений. Если же вы захотите как-либо совместить два совершенно разных изделия, подумайте о гравировке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика