Путешествие по Великобритании и Лондону

Великобритания – родина Уильяма Шекспира, страна трубок, охоты на лис и бесконечных дождей. Британское королевство привлекает мировое сообщество, а культура этой страны, воспетая в романах и трагедиях, заставляет многих людей грезить наяву о поездке в эту удивительную, прекрасную страну. Если вы еще не были в Великобритании, обязательно поезжайте туда уже в этом году. Организовать поездку поможет сайт www.vipgeo.ru – ресурс, на котором размещены предложения разных операторов.

Великобритания насыщена природными сокровищами – кристально чистыми водоемами, фантастической красоты обрывами, неправдоподобно яркой зеленью, долинами Уэльса, являющегося частью Соединенного Королевства. Британия обладает уникальной культурой и традициями. Взору путешественника в этой стране предстанут бесподобно красивые места.

Немало достопримечательностей находит в сердце Великобритании – Лондоне. В их число входит 80 театров, 35 музеев, древние замки, памятники архитектуры и истории. Много в столице Британии и роскошных ресторанов, ночных клубов с современной музыкой. Посетившие Лондон туристы просто обязаны побывать в музее восковых фигур Мадам Тюссо, в котором выставлены тысячи экспонатов, созданных в честь знаменитых людей. Пожалуй, эта экспозиция является самой популярной в Лондоне.

Символом столицы Великобритании считается Башня Биг-Бен. На ней установлены самые точные в мире часы. Излюбленным местом паломничества туристов является средневековый Тауэр, некогда бывший тюрьмой для самых опасных преступников их знатных сословий. До этого Тауэр был королевской резиденцией. В стенах замка до сих пор сохранились орудия пыток, а камеры выглядят так, как будто только вчера из них вывели на казнь заключенных.

Не менее значимой достопримечательностью Великобритании и Лондона в частности является Букингемский дворец. По мировым меркам он самый огромный. Семнадцать гектаров из двадцати занимают великолепные сады. Во дворце 770 комнат, в которых по сей день сохранился фарфор, коллекции картин и мебель, принадлежащие королевским династиям времен средневековья.

Королевская семья и ныне живет в Букингемском замке. Покои вдовствующей ныне королевы состоят из 12 комнат. Ежегодно в начале осени королева уезжает из своей резиденции, предоставляя возможность туристам любоваться шикарным памятником истории и архитектуры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика