Как выбрать машинку для перманентного татуажа?

Выбор надежной машинки для татуажа – гарант работы любого мастера. От используемого оборудования зависят здоровье клиента и конечный результат косметической процедуры.

Машинка для перманентного татуажа (макияжа) – что это?

Аппаратом для создания такой красоты, как перманентный татуаж (макияж), называют компактное устройство, позволяющее вводить пигмент под кожный покров иглой на сравнительно небольшую глубину.

Современные машинки такого плана изготавливают в виде ручек-манипул. Данный дизайн машинок вполне удобен для мастера. Ими очень легко управлять. Рука мастера не устает во время работы. В цельном корпусе легче дезинфицировать иглу.

Разница между машинкой для перманентного татуажа (макияжа) и тату машинкой

Методики работы обоими аппаратами с виду очень похожи друг на друга, однако между ними существуют различия, заключающиеся в технике выполнения и применяемом оборудовании. Более того, применять обыкновенную тату машинку для лицевого перманентного татуажа (макияжа) нельзя.
Мастера перманентного татуажа используют в своей работе аппараты, которые не позволяют вносить краску на большие участки кожного покрова. Их иглы проникают на незначительную глубину. Спустя некоторое время такой перманентный татуаж потускнеет. Однако это не является проблемой, ведь можно обратиться к проверенному мастеру и повторить косметическую процедуру.

При помощи машинок для перманентного татуажа мастер может легко прорисовывать тонкие линии в лицевой зоне. С тату машинкой таких линий не получить.

Как правильно выбрать машинку

Машинка для перманентного татуажа (макияжа) бывает двух видов:

  • 1. Роторная. Отлично подходит для перманентного татуажа (макияжа). Имеет пониженный уровень шума. Удобна в применении. Имеет очень маленький вес. Подходит несколько видов иголок. На современных роторных моделях установлены блоки питания, оснащенные микропроцессором и сенсорным экраном. Такие машинки умеют определять особенности кожи клиента.
  • 2. Индукционная. Регулируется сила нажима иголки и глубина ее проникновения. Такой машинкой невозможно нарисовать тонкие линии, вследствие того, что аппарат сильно вибрирует. Такая машинка крайне травмоопасна для лица. На сегодняшний день индукционную машинку не используют для проведения перманентного татуажа (макияжа).
    При выборе машинки для перманентного татуажа (макияжа) следует обратить внимание на способы питания данного аппарата. Маленькие модели могут работать от батареек. Однако такие машинки не дают красивого результата. Профессиональные аппараты работают исключительно от сети.

Уровень вибрации должен быть невысоким. Высота вибрации влияет на целостность эпидермиса.

Ручка-манипула должна быть безопасной. На ней должен стоять специальный блок, препятствующий проникновению лимфы клиента внутрь устройства.

На машинке должен стоять тумблер для регуляции прокола иглы.

Машинка должна быть изготовлена из поддающегося дезинфекции материала. Опытные мастера отдают предпочтение машинкам из металлического сплава.
Машинки для перманентного татуажа (макияжа) лучше выбирать с сенсорными панелями управления. Такие модели являются удобными и легко обрабатываются. Прекрасным вариантом для работы являются модели с ножными панелями. Мастер, переключая режимы ногой, будет весь сосредоточен на работе.
Перед окончательным принятием решения о покупке такой машинки следует прочесть в Интернете отзывы об интересующих моделях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика