Современные способы омоложения

Основная информация о процедуре фотоомоложения

Перед выполнением любой косметологической процедуры, особенно если эта процедура является омолаживающей, очень важно в подробностях изучить все плюсы и минусы. Одна и та же процедура для пациента с его индивидуальными особенностям может быть как эффективной, так и откровенно вредной. Что касается популярной процедуры фотоомоложения, то она способна устранить как внешние дефекты в виде веснушек, пигментных пятен, так и активизировать внутренние процессы, ответственные за выработку коллагена. Но это не все, что нужно знать про фотоомоложение.

Эффект от проведения фотоомоложения

Если пациенту хочется провести безболезненное и безопасное омоложение кожи лица, то это именно фотоомоложение. Из основных результатов, которые достигаются благодаря данной процедуре, можно выделить улучшение цвета лица, повышение упругости кожи, устранение мелких проблем. Также это коррекция сосудистых образований, а также исчезновение пигментных пятен. Процедуру могут назначить тем, кто страдает от последствий угревой болезни.

В основе фотоомоложения лежит работа лазера, которая охватывает все проблемные зоны лица. ОТ косметолога требуется, чтобы он максимально правильно подобрал программу. Пациент во время серии фотовспышек, будет чувствовать лишь легкое покалывание, поэтому данную процедуру справедливо можно относить к безболезненным. Воздействие лазера на проблемные места позволяет восстановить регенеративные процессы, итогом работы которых станет равномерное распределение коллагена в слоях кожи. Параллельно с этим, будет улучшаться кровоснабжение тканей.

После выполнения данной процедуры, кожа получит характерное покраснение в легкой форме, которое полностью проходит в течение трех часов. Некоторые пигментированные участки кожи могут начать шелушиться, что тоже быстро проходит.

Почему очень важно проходить фотоомоложение в рамках курса?

Эффект от выполнения процедуры сохраняется на несколько лет, а реабилитационного периода, как такового, тут нет. Еще фотоомоложение можно совмещать и с другими косметологическими процедурами. Хотя лучше дополнительно консультироваться с врачом. При этом, эффект от процедуры будет наблюдаться только при посещении целого курса, который вмещает до 10 процедур. В неделю можно проходить не более трех подобных процедур. Но сам график может формировать только специалист.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика