Как выбрать ювелирные камни, подходящие к серебру?

В большинстве случаев, когда речь заходит о ювелирных изделиях, то сразу же вспоминается золото. Это, разумеется, вполне понятно и логично, потому что такой металл издавна считается самым подходящим для красивых и стильных украшений.

Тем не менее, серебро, хотя и является более дешевым материалом, не теряет своей популярности у модниц. И в самом деле, относительно недорогой металл, а какие красивые из него создают украшения!

Что интересно: очень часто ведущие ювелиры говорили и говорят о том, что с серебром сочетаются далеко не все камни. В какой-то степени они правы. К примеру, бриллианты в серебро не оправить. Тем не менее, большинство камней отлично сочетаются с серебром. На сайте https://gemstock.ru/ вы сможете приобрести множество видов драгоценных камней.

Какие же камни с серебром сочетаются?

По большому счету, практически все от недорогих поделочных до изысканных гранатов, изумрудов и сапфиров. Вот только бриллианты, как уже было сказано выше, с серебром не дружат. Хотя некоторые ювелиры утверждают, что не стоит сочетать с этим металлом также рубины и шпинель. Очевидно, холод металла не сочетается с теплом рубина.

В этом, конечно, есть логика, однако давайте посмотрим на сочетание турмалина и серебра. Так вот, турмалин - это камень, который немного напоминает изумруд. Конечно же, у них есть различия, причем такие, что опытный ювелир не задумается ни на секунду, что именно он видит перед собой.

Но в свете нашего разговора важно не это, а нечто другое. Оба камня очень красивые, оба зеленоватой окраски. Тем не менее, турмалин в серебро оправляют, а изумруд - намного реже. Вот такой парадокс. Быть может, дело в цене обоих камней? Изумруд относится к «элите», в то время как турмалин - камешек попроще. Он тоже изыскан и тоже красив, но относится к другой группе, менее дорогой.

Это только один пример, но он показывает, насколько многогранным может быть мир ювелирных изделий в целом и мир изделий из серебра в частности.

Мы ничего не забыли?

Ах да: загадочное слово циркон. Этот минерал не так широко известен, как те, что упоминались выше. Тем не менее, циркон камень тоже по большей части окрашен в синевато-голубую гамму, хотя встречаются цирконы красного, желтого оттенка и прозрачные. Ювелиры тоже охотно оправляют в серебро холодные синие цирконы. Такая комбинация смотрится очень красиво - сдержанный цвет серебра и синие переливы циркона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика