Договор о суррогатном материнстве

До рождения ребенка или даже до пересадки эмбриона суррогатной матери и предполагаемым родителям необходимо совместно с адвокатом разработать и согласовать договор. Существуют два важных требования по основным правовым вопросам.

Социальное требование - Соглашение позволит обеспечить социальную ответственность родителей при уходе за суррогатной матерью. Обязанности будут распространяться и на суррогатную мать, которая должна быть уверена, что во время процесса она не будет употреблять табак и алкоголь, а также выполнять все необходимые рекомендации.

Другой вид социальной ответственности включает в себя вопрос о том, будет ли кто-нибудь сопровождать носителя во время беременности на ключевых дородовых встречах, а также кто будет сопровождать ее на этих встречах.

Финансы - Как предполагаемые родители, так и суррогатная мать будут иметь своего адвоката. Они договорятся о базовой компенсации женщине вынашивающей ей ребенка, а также о других расходах, связанных с суррогатным материнством, которые должны быть включены в договор, например, об одежде для беременных.

Контракт будет также предусматривать место для любых непредвиденных чрезвычайных ситуаций и осложнений.

На течение беременности и порядок осуществления суррогатного материнства могут влиять многие факторы. Работа с опытным адвокатом необходима для составления детального соглашения, охватывающего все возможные последствия.

Если вы работаете с суррогатным агентством, ваш эксперт, скорее всего, сможет скоординировать ваше юридическое право. Тем не менее, Американская академия адвокатов по вспомогательным репродуктивным технологиям (AAARTA) предлагает справочник экспертов в области суррогатного материнства, если Вы ищете независимого адвоката, который поможет Вам в составлении проекта соглашения.

Приказ о рождении

Следующим шагом в правовых процессах суррогатного материнства является установление предполагаемых родителей в качестве законных родителей ребенка. Этот процесс отличается от страны к стране, а также внутри страны.

Большинство государств, дружественных к суррогатному материнству, позволяют предполагаемым родителям работать со своим юридическим консультантом и подавать документы в суд до рождения ребенка. Распоряжение о рождении ребенка облегчает его выписку из больницы и позволяет выписывать его из больницы к предполагаемым родителям после рождения.

Требования к подаче документа о рождении ребенка варьируются в зависимости от страны. Как правило, предполагаемые родители должны будут работать со следующими документами -

Социальные документы, подготовленные для суррогатного материнства как для предполагаемых родителей, так и для суррогатной матери.

Документы, подписанные врачом, который осуществлял передачу эмбрионов суррогатной матери.

Документы за подписью семьи о том, что они не желают иметь никаких прав на ребенка после его рождения.

Как правило, адвокат может начать работать в дородовой период, когда суррогатная мать находится на седьмом месяце беременности. При подаче приказа о дородовой поддержке единственным документом, необходимым для завершения процесса после рождения ребенка, является документ, подписанный суррогатной матерью и ее партнером, подтверждающий, что они не являются законными родителями ребенка, а также документы, полученные от предполагаемых родителей, в которых говорится, что они примут ребенка под свою опеку.

Learn more about cost of surrogacy in ukraine: [email protected], www.international-surrogacy.com, 1.908.386.3864.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика