Услуги компании «Гарант-Климат»

Компания https://www.garantklimat.com предлагает своим клиентам купить и заказать установку следующей техники:

  • сплит-системы;
  • увлажнители и осушители воздуха;
  • электроводонагреватели;
  • котлы (как электрические, так и топливные);
  • газовые колонки;
  • камины и очаги;
  • промышленное тепловое и холодильное оборудование.

В этой статье напишем о водонагревателях

Некоторые жильцы имеют доступ к холодной и горячей воде, а кто-то- только к первой. Поэтому, чтобы получить доступ ко второй, люди устанавливают накопительные обогреватели или колонки. Поставить их нетрудно, но важно при выборе учесть то, что воды должно хватить на всю семью.

Прежде чем купить продукт, необходимо определить объём водонагревателя, от чего зависит его энергопотребление и время нагрева воды. На трёх человек необходимо около 80-100 литров воды, а на двух человек- порядка 50-80 литров.

На то, насколько быстро нагреется вода, влияют объём прибора и мощность ТЭНа, обычно составляющая 1,2-2,2 киловатт. Логично, что чем она больше, тем меньше времени тратится. Теплоизоляция, изготавливаемая из пенополиуретана или полистирола.

Особое внимание обязательно уделить стенкам водонагревателя. Их необходимо изготовить из нержавеющей стали и покрыть защитным слоем из эмали, стеклокерамики и т. д.

Необходимо обратить внимание на наличие магнитного активатора или защищающие ТЭН от накипи фильтры. Специальный анод, являющийся стержнем из магнитного материала, защищает от коррозии бака изнутри. Обычно его меняют где-то раз в 1-3 года по причине того, что может изнашиваться, из-за чего требует смены.

Если в квартире есть 2 места, использующих горячую воду, специалисты советуют устанавливать два водонагревателя, что поможет избежать больших теплопотерь воды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика