Как часто нужно делать плановый осмотр у стоматолога?

Что будет, если игнорировать график посещений врача?

Многие пациенты приходят к стоматологу тогда, когда с зубами уже есть проблемы, соответственно, болезненные лечебные процедуры почти гарантированы. Это значит, что у пациента вырабатываются определенные комплексы или страхи перед посещением стоматолога. Поэтому ему проще не ходить к нему до того, когда зубы действительно не заболят. Но это большая ошибка, так как именно при регулярном профилактическом посещении стоматолога, сами визиты будут реже сопровождаться болезненными манипуляциями.

Почему лучше делать именно профилактические осмотры у стоматолога?

Оптимальным графиком является посещение стоматолога примерно раз в полгода. Можно и раньше – хуже от этого точно не будет. При подобном графике врач может обнаружить проблемы еще в начальной стадии развития. Очевидно, что локализовать проблему в начале развития всегда проще, менее болезненно, а еще и дешевле по затратам.

Чаше всего в рамках профилактического посещения стоматолога врач удаляет налет или лечит кариес. Процедуры выполняются очень быстро, а использование современного оборудования минимизирует болезненные ощущения, поэтому даже укол обезболивающего не требуется. Но это в ситуации, если кариес не проник слишком глубоко. Лечение зубных каналов тоже выполняется под анестезией, но это более длительная процедура и далеко не всегда приятная.

При редком посещении врача, проблемы с зубов могут перейти на десну. Воспаление мягких тканей на деснах само по себе является неприятным недугом – от этого страдают и сами зубы, которые в конечном итоге могут начать выпадать. После парадонтита, у пациента может развиться пародонтоз. Самое страшное последствие пародонтоза заключается в полной потере даже изначально здоровых зубов.

Кроме лечения зубов, можно проводить и процедуры по реставрации зубов - https://stomtravel.by/restavraciya-zubov. Но до этого всегда нужно зубы вылечить.

Что входит в профилактический осмотр?

Ели речь идет о посещении стоматолога в рамках графика, то процедура займет буквально 10-15 минут. Произойдет осмотр полости рта, будет проведена чистка и даны дальнейшие рекомендации - https://stomtravel.by/lechenie-kariesa-zubov.

Для решения более сложных проблем почти всегда требуется сделать снимок и уже потом получить лечение. Оно может умещаться в одну процедуру, так и подразумевать посещение стоматолога в рамках курса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика