Тканевые маски: преимущества и недостатки

Аппликации, пропитанные омолаживающими кремами, начали применять еще в начале 19 века. Маски косметологи изготавливали вручную, а кожу посетительницы салона предварительно распаривали, чтобы средство эффективнее подействовало. Ткань для маски также пропитывали травяными чаями, для основы чаще всего использовали марлю. Советские женщины тоже не брезговали таким косметическим средством.

Особенности современных аппликаций для кожи

Сейчас тканевые маски для лица: https://kbs-store.by/katalog/dlya-lica/maski/tkanevye-maski/ изготавливают на фабриках и продают в обычном магазине. Не нужно больше «заморачиваться» с приготовлением крема либо травяного чая. Самыми доступными являются средства из Кореи или Китая. Они схожи по составу. Аппликации из текстильных волокон бывают:

  • Себорегулирующие (для тех, кому не нравится вечно блестящая кожа);
  • Осветляющие;
  • Омолаживающие или освежающие.

Маски из текстиля более эффективны, чем гелевые, которые нужно наносить из тюбика. Но некоторые девушки не любят аппликации, так как приходится долго находиться в покое, чтобы состав подействовал. Они предпочитают корейский крем для лица.

Плюсы фабричной косметики на текстильной основе

Основным достоинством подобной косметики является быстрый, видимый эффект на лице. Ткань удерживает жидкий состав, не давая ему растекаться. Некоторые «эликсиры молодости» не требуют смывания, то есть впитываются в кожу как высокоэффективный крем или тоник. Это особенно удобно для тех женщин, которым нужно быстро приготовиться к свиданию, не обременять себя лишними манипуляциями.

Важно!

Если маска несмываемая, тоник, после снятия основы из медицинской ткани, нужно распределить по лицу похлопывающими движениями. Дождитесь полного впитывания состава, а потом наносите декоративную косметику.

Минусы аппликаций

Бывает, что покупаешь красивую и многообещающую упаковку. Приходишь домой, и предвкушаешь преображение. Но, когда достаешь маску из яркой упаковки и накладываешь, то видишь, в чем подвох.

Покрытия для лица изготавливают со стандартными прорезями, а носы и глаза у людей разных размеров. Поэтому маска может оказаться мала или наоборот, иметь слишком большие проемы. Но есть и хорошая новость: после проб и попыток, все же можно найти подходящую именно под ваше лицо аппликацию. И начать придерживаться этого косметического продукта, если он устроил по качеству.

Продвижение компанией Seologic - отзывы, кейсы, актуальная информация

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика