Что посмотреть туристу в Екатеринбурге?

Жемчужина Урала

Много красивых и интересных городов хранит Урал. Однако Екатеринбург выделяется особой атмосферой. Здесь сочетается сила Урала с современными строениями. Есть и исторические памятники. Пора разобраться в то, что же посмотреть человеку, решившему отправиться в этот славный город?

Достопримечательности

1. Если человек любит музеи, то весьма интересен «Президентский центр Бориса Ельцина». По масштаба создания (не зря деньги налогоплательщиков пошли на это здание) творение поражает воображение. Это современное место, передающее в полной мере эпоху 90-х, поэтому даже противникам политики Ельцина стоит посетить это место.

2. Интересно выполнен памятник Владимиру Высоцкому, который держит гитару, а рядом расположилась Марина Влади. Многие считают памятник удачным, поэтому стоит оценить этот ансамбль.

3. Свято-Троицкий Кафедральный Собор поражает величием и монументальностью. Внутри он очень уютен, но кажется меньше, чем снаружи. Увлекательный памятник архитектуры, который недавно был отреставрирован, подарит умиротворение. Можно сделать памятные фотографии.

4. Обелиск, установленный на границе Европы и Азии, напоминает место застывшего времени. Здесь интересно, потому что стык континентов уже сам по себе является сакральным местом. Сам же обелиск сделан добротно. Он не такой большой, как кажется, но производит неизгладимое впечатление.

5. В бизнес-центре «Высоцкий» есть смотровая площадка. С неё виден не только сам центр, но и солидная часть города. Можно насладиться панорамой, а также сделать интересные фотографии. Площадка удобна, а город будет рассмотрен с высоты.

6. Величественно и очень трогательно смотрится «Чёрный тюльпан» – памятник афганцам. Однако правильно назвать памятник мемориальным комплексом. Особая атмосфера царит здесь. Хочется помолчать и посмотреть. Некоторые слышат голоса воинов. Всё зависит от того, на что настроено сердце.

Рекомендация

В Екатеринбурге нужно посмотреть всё, что только возможно. Вы всегда можете заказать авторские экскурсии в Екатеринбурге https://travel-mania.org/Russia/Yekaterinburg/ с профессиональными гидами. Многие памятники уникальны, есть и оригинальные современные варианты. Примером служит памятник клавиатуре. Город богат причудами и основательностью. Лучше заранее спланировать путешествие, если нет возможности увидеть все достопримечательности, которые могут вдохновить любого человека. При ограниченном времени лучше посмотреть 2-3 памятника, но задержаться у них, чем бегло оценивать 10 достопримечательностей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика