Как выбрать пылесос для сухой уборки?

Сегодня практически в каждой семье есть пылесос. Он действительно упрощает процесс уборки. В народе принято говорить, что чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Но это лишь отчасти правда. Пыль всегда возвращается, а чтобы дома был порядок, его элементарно надо поддерживать. И лучше делать это на регулярной основе.

Чистота гарантирована

Уборка может быть в радость, если правильно выбрать пылесос. Он должен убирать пыль, сыпучие загрязнения с пола. В магазине unishop.by представлен широкий выбор пылесосов для сухой уборки, можно сделать покупку, не выходя из дома. В этой статье представлены виды пылесосов и их преимущества:

  • Мешок для сбора пыли и мусора. Он может быть как для одноразового, так и для многоразового использования. Практично выбирать бумажный мешок. После уборки его можно просто выкинуть.
  • Водяной фильтр
  • За счет поступающей струи в таких пылесосах происходит фильтрация. Вместе с работой увлажняется воздух в комнате. Он стоит дороже, после уборки каждую съемную часть следует вымыть и дать высохнуть.
  • Контейнер для пыли
  • Он используется вместо мешков для пыли. Обычно он прозрачный и легко снимается. Его не нужно мыть после каждого использования. Но в отличие от других моделей может быть шумным из-за потоков воздуха.
  • Вертикальный пылесос
  • Удобно, практично и маневренно. Локальная уборка с таким аппаратом быстрее и легче. Не нуждается в сборке и разматывании провода, что утомляет. У некоторых моделей есть аккумулятор.
  • Робот-пылесос
  • В последнее время эта модель лидирует на рынке. Такой пылесос работает самостоятельно без помощи человека. Работа практически бесшумна, качественна, а после уборки робот сам приходит на свою базу, чтобы подзарядиться для следующей активности.

У каждой модели есть свои преимущества и недостатки. Более старые пылесосы занимают много места в отличие от новинок. Если у пылесоса сложный фильтр, им неудобно пользоваться. Требуется дополнительный уход. И со временем пылесборники хуже работают.

Но сегодня можно купить пылесос по бюджетным ценам с минимальной мощной комплектацией.

Рекомендации при выборе

В первую очередь нужно руководствоваться целями покупки. К примеру, для семей с детьми лучше выбирать пылесосы, у которых надежная система фильтрации. Кто много работает и хочет дома отдыхать, приобретает технику с бесшумной работой. Если вы часто проводите уборку, подойдет простая комплектация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика