Отделка лоджии или балкона.

В строительных магазинах для отделки стеновых поверхностей представлено огромное количество материалов, в статье поговорим какому именно материалу отдать предпочтение, если будем заниматься отделкой своей лоджии или балкона. Очень часто в квартирах лоджия - это не закрытое помещение, однако большинство людей стремится увеличить свою жилплощадь и переделывают их в спальни, кухни и рабочие кабинеты. Чаще всего используют такие материалы как: гипсокартон, массив дерева, керамическую плитку различных размеров.

В том случае, если вы уверены в себе, то можете провести эту отделку самостоятельно, но вам понадобится ряд строительных инструментов и для помощи если не справитесь разнорабочие, затем дрель или шуруповёрт, молоток, ножовка и другие. Нужно добавить, что перечень инструментов будет зависеть полностью от того материала, с которым вы будете работать. В том случае, если вы не уверены, что сможете выполнить данную работу, то лучше обратиться к специалистам. Если вы хотите, чтобы ваш балкон был неотапливаемым, то здесь лучше выбирать деревянную, либо пластиковую вагонку. Это, можно сказать, самое оптимальное решение для отделки стен, и при этом, не займет у вас много времени и сил. Если говорить о деревянной вагонке, то она используется очень давно и славится своей теплоизоляцией и привлекательным внешним видом. После того, как установите вагонку из дерева, далее необходимо будет ее покрыть лаком, цвет выбираем тот, который вам больше всего нравится. Если говорить о пластиковых панелях или панелях ПВХ, то они очень долговечны, они не реагируют на высокую влажность, не гниют, очень просты при монтаже, и при этом, не требуют дополнительную обработку. Ко всему прочему, они очень лёгкие и обладают высокой теплоизоляцией и шумоизоляцией.

Цена на них очень демократична, можно выбрать любой практический цвет. Одним из недостатков таких панелей является то, что они плохо противостоят различным механическим воздействиям. К тому же, такие панели плохо переносят резкий перепад температура.
В том случае , если лоджия или балкон будет использоваться как жилое отапливаемое помещение, то здесь лучше применять такой материал, гипсокартон. Гипсокартон имеет повышенные показатели теплоизоляции, имеют хорошую звукоизоляцию, не горюч. Гипсокартон не токсичен. Он легко пилится, также его можно легко покрасить или поклеить на него обои. С другой стороны материал является очень хрупким. Он начинает деформироваться при попадании на него небольшого количества влаги.
Соотнеси все плюсы и минусы выбранных материалов. И можно будет выбрать тот, который больше подходить именно для вашей лоджии или балкона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика