Как самому установить или заменить электронный замок?

Каждый собственник беспокоится о безопасности собственного жилья, а современные СМИ подогревают эти опасения, говоря о большом количестве воровстве и взломов. Преступники уже давно научились преодолевать традиционные замки в дверях. Однако новые технологии приносят инновационные решения. Так, появились электронные замки.

В чём преимущество?
Электронные замки пришли на смену традиционным. Они надёжные, удобные и функциональные. Важным плюсом является практически нулевая вероятность того, что квартиру взломают. Для замены замка в Москве или его монтажа обратитесь в замочную службу. Если конечно же у вас нет время на самостоятельный монтаж или нет опыта. Также такие замки подойдут людям, которые периодически забывают ключи от дома и случайно захлопывают двери. В таком случае человеку не надо будет переживать из-за того, что он не войдёт в квартиру и придётся вскрывать её. Ему просто понадобиться запомнить свой пароль от дома, чтобы зайти. Если такой понравился кому-либо, то он наверняка поинтересуется, как самостоятельно установить его.

Что необходимо учитывать в первую очередь и как установить?
Нужно измерить полость двери, куда будет производиться монтаж электронного устройства. Обычно размеры данного аппарата следующие: глубина – 155 миллиметров, высота – 52, а толщина – 29. После того, как человек измерил и узнал всё необходимое, следует сделать отверстие в торце двери примерно 52 на 30 миллиметров, куда будет устанавливаться электронный замок. После вставляется привод, и размещаются места крепления. Не следует забывать о необходимости сделать резьбу М4 на каждой отметке.

Когда привод будет установлен, то нужно будет пропустить провода. Их сечение обычно может превышать 0,75 миллиметров квадратных. Далее один конец провод необходимо соединить с выводами, а другой нужно выводить на торец двери, где есть петли.

Далее нужно установить электронный блок для питания, мощность которого достигает примерно 2 ватта. Для удобства и если есть возможность, то есть вариант прикрепить его на стену. Однако на крайний случай, есть модели, которые оснащены автономным питанием.

Практические советы для пароля.

Советы довольно тривиальные, но не стоит ими пренебрегать.
• Пароль не должен быть копией номера телефона, паспортных данных или дня рождения. Скорее всего, грабители попробует использовать именно их.
• Нельзя сообщать пароль лишний раз другим. Увы, есть вероятность, что вор может быть даже соседом, которому человек зачем-то сообщил свой пароль. Такие случаи бывали.
• Не надо записывать пароли даже на телефонах. Их также могут взломать, а потом и проникнуть в квартиру.
• Специалисты рекомендуют менять пароль хотя бы раз в пару месяцев. Так, можно значительно усложнить процедуру взлома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика