Что такое швейцарские часы

Каждый из нас хоть раз в жизни слышал, что есть на свете такие замечательные швейцарские часы! Говорят, что найти что – то качественнее и красивее этих часов сложно, и, наверняка, они будут правы!

Все мы слышали о них, но задумывались ли Вы, что это за часы? Почему они именно швейцарские, а не французские или, например, испанские? А может их носили швейцары, и именно поэтому они получили такое название? Мы предложили достаточно версий, ну а теперь, давайте разбираться!

Появление мастеров на территории Швейцарии

Изначально Швейцария не славилась часовых дел мастерами. Можно даже сказать, что мастера подобной профессиональной ориентированности оказались в Швейцарии лишь по счастливой случайности! В связи с определенными историческими обстоятельствами хорошие мастера из Франции переселились в соседнюю Швейцарию.

Время шло и в начале 17 века была образована Женевская Гильдия мастеров – часовщиков, так, лучшие мастера собрались в единую команду, что поспособствовало тому, что через пол века Швейцария стала лидером часового производства в мире. Мастера своего дела создавали невероятные часы, благодаря этим людям, было совершено множество открытий и введено большое количество новшеств в производство часов. Самые долговечные часы, часы – кулон, часы – календарь – все это – разработки уже известных нам мастеров.

Распространение часов по всему миру

В начале 20 века мировое сообщество узнает и начнет активно использовать часы с механизмом автоматического подзавода, кварцевые часы, а после и электронные. Кварцевые часы, которые заряжаются от движения рук, часы с анкерным механизмом и так далее. Невероятные изобретения и старания изобретателей вывели страну в лидеры среди производителей и экспортеров часов на мировой арене.

Если механизм был произведен, собран и проходил проверки и тестирование в Швейцарии, если половина составных элементов (деталей) произвели в этой немалоизвестной стране, то можете быть уверенным на тысячу процентов, что надпись «SWISS MADE» или просто «SWISS» подлинная, и Ваши часы уж точно не подделка.

Выбирайте для себя только подлинные часы

Если Вы решили приобрести в свою коллекцию настоящие элитные швейцарские часы безупречного качества, обращайтесь только в проверенные компании, которые гарантируют Вам качество своей продукции, сотрудничают с проверенными брендами и предлагают своим клиентам только действительно, но обоснованно выгодные условия. Это должна быть компания, которая уже много лет работает на рынке и успела себя зарекомендовать.

Если Вам сложно определиться с выбором, Вы не знаете какой компании довериться и не хотите прогадать, мы можем предложить Вам рассмотреть для себя компанию, которая уже более 12 лет оправдывает доверие своих покупателей. Компания «Lux-подарок» (https://lux-podarok.ru/) уже много лет занимается тем, что помогает подобрать элитные, люксовые подарки Вам и Вашим близким. В их каталогах вы найдете только оригинальные швейцарские часы на любой вкус со стопроцентной гарантией качества!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика