Выбираем шторы в спальню

Первое и главное требование к убранству в спальне состоит в том, что предметы должны подбираться таким образом, чтобы создавать ощущение спокойствия и комфорта. Правильно расставить акценты внутри интерьера помогут подобранные шторы в спальню, которые можно сделать по индивидуальному проекту, либо выбрать готовые варианты.

Обязательно надо учитывать материал, из которого делаются шторы, а также цвет и изображение, если изделие не однотонное. Также следует позаботиться о максимальной защите от излишнего количества света, поскольку сияние фонарей может проникать в квартире, мешая тем самым нормальному и комфортному сну.

Главные критерии выбора штор для спальни

В большинстве случаев следует принимать во внимание:

  1. Пропорции спальни. Для узкой комнаты подбираются изделия с поперечными полосами, а низкий потолок можно визуально возвысить шторами с вертикальным узором. Выбор материала не зависит от имеющихся пропорций помещения, однако в большинстве случаев для небольших спален подбираются шторы из натуральных материалов.

  2. Стиль. Главное требование — сочетаемость с имеющимся интерьером помещения. Хорошо, если цвет штор в целом совпадает с оттенком обоев, либо находится на противоположном конце цветового круга.

  3. Уровень защищенности от лишнего света. Полная защита от солнца требуется по ночам для комфортного сна. В большинстве случаев используются или жалюзи, обеспечивающие максимальную степень защиты или плотные шторы. Для более уютных стилей используются шторы, а вот в хай теке можно применять жалюзи.

Также существуют другие критерии выбора подходящих солнцезащитных систем для спальни.

Материал

В большинстве случаев люди предпочитают купить шторы в спальню из того материала, который сочетается с интерьером помещения. Однако, если спальня разделена на множество функциональных зон, можно экспериментировать и применять необычные материалы.

В целом, каких-то жестких требований к материалу штор для спальни не существует.

Итог

Чтобы выбрать шторы в спальню учитывается степень защищенности от солнечных лучей и света фонарей, а также внешний вид. Сочетаемость с общим интерьером помещения — важное требование для действительно красивого обустройства дома.

Если вы затрудняетесь с выбором штор для спальни, то вы можете обратиться в компанию Спэйси. На сайте есть большой выбор различных вариантов, но самое главное, вам сделают абсолютно индивидуальный пошив штор. Смотрите тут https://spacy.ru/shtory-v-spalnyu

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика